10 лет создания модели Cinquantaquattro. Компания Dolomite празднует юбилей бестселлера

21.05.2021

История бренда Dolomite® показывает образец исключительно профессионального и ответственного подхода к качеству и ассортименту своей продукции. Компания производит обувь с 1897 года, когда открылась их первая фабрика. За все эти годы итальянский бренд заслужил доверие и уважение самых разных людей: как профессиональных альпинистов и путешественников, так и обычных любителей активного отдыха на природе.

Компания теснейшим образом связана с родным своим регионом – Доломитовыми Альпами, от которых, собственно, и получила своё название. Этот горный район в северо-восточной части Италии славится суровой красотой и величественными вершинами.

В этом году компания Dolomite отмечает 10-летний юбилей выпуска одной из своих самых успешных моделей обуви для города – «Cinquantaquattro», что в переводе означает «пятьдесят четыре». Модели были так названы в память о первом восхождении в 1954 году на самый технически трудный и опасный «восьмитысячник» Гималаев – гору К2, который осуществила команда итальянских альпинистов.

Партнёрами того первовосхождения выступила обувная фабрика Dolomite. Ботинки, специально изготовленные для такого трудного мероприятия, с честью выдержали испытание. Двое альпинистов Лино Лачеделли и Акиле Компаньони оставили отпечатки «доломитовских» подошв на вершине второго по высоте после Эвереста «восьмитысячника».

Сохранив горные традиции изготовления своей обуви и опираясь на современные технологии и материалы, итальянцы и по сей день выпускают высококлассную обувь как для альпинизма и горного туризма, так и для повседневной городской носки.

Обувь Dolomite органично объединяет в себе современный городской стиль и дух путешествий, подкрепляя все это высоким уровнем комфорта и термоизоляцией. Отличный выбор для повседневного использования в городе и легких прогулок на природе в период межсезонья.

К юбилею модели компания выпустила специальную модель Dolomite 54 Anniversary, которая отличается дизайном и также гордо носит название «Cinquantaquattro».

Все версии модели Dolomite 54 в «Канте»

Статья про правильный выбор обуви для туризма и альпинизма Dolomite

Статья про городские модели Dolomite 54

Новинки в «Канте»:

Также рекомендуем вам полезные статьи:

При покупке можно применить накопленные или приветственные бонусы на первую покупку. Для этого необходимо зарегистрироваться в новой бонусной программе «Канта» и получить приветственные бонусные рубли на свой счет только за регистрацию.

И да – у нас, по-прежнему действует «зимняя распродажа» со скидками до 70%.