Обзор городской обуви The North Face® для межсезонья

28.03.2023

Закончилась снежная, морозная зима. Дни теперь становятся всё длиннее, а скидки на зимние коллекции вкуснее. Это касается всего ассортимента товаров, но в сегодняшней статье мы поговорим о зимней и межсезонной городской обуви известного американского бренда The North Face®. Если вы хотите приобрести пару отличных ботинок для холодного времени года, то сейчас самое время это сделать. Но прежде давайте познакомимся поближе с этой обувью, рассмотрим её преимущества по сравнению с обычной городской, дадим советы по уходу и защите от уличных реагентов и грязи.

Немного истории

Сама компания The North Face® - в переводе «Северная стена» была названа так не случайно. Именно горные восхождения по северным маршрутам (по крайней мере, в нашем полушарии) считаются в альпинизме самыми сложными. Логотип бренда, кстати, почти не изменившийся с начала семидесятых годов 20 века, представляет собой по-дизайнерски очерченную гору Полукупол (Half Dome), которая находится в национальном американском парке Йосемити.

Обзор городской обуви The North Face® для межсезонья

Начавшись в 1966 году в пригороде Сан-Франсиско, как скромный небольшой бизнес двух друзей – энтузиастов походов и вольного образа жизни на природе, со временем бренд превратился в одного из ведущих мировых лидеров outdoor-индустрии. Снаряжение, одежда и обувь The North Face® заслужила уважение и любовь многих поколений альпинистов, туристов и просто людей, любящих качественные, функциональные и практичные вещи. Не зря девиз компании гласит: «Never Stop Exploring» - «Никогда не прекращая открывать для себя что-то новое».

Популярность бренда в среде туристов, скалолазов и альпинистов послужила причиной того, что компания стала осваивать рынок городской одежды и обуви. Привнеся сюда наработанные и проверенные временем технологии и материалы, используемые в мире outdoor, The North Face® выпустила несколько очень удачных сугубо «гражданских» продуктов. Одним из них стала серия городской обуви Back-To-Berkeley.

Кроме городской обуви The North Face, в магазинах «Кант» также представлены:

Назад в Беркли

Обзор городской обуви The North Face® для межсезонья

Именно так переводится название серии этой обуви. Беркли - это небольшой город на восточном берегу залива Сан-Франциско в штате Калифорния. Известен он, прежде всего, как научный и образовательный центр. В городе располагается Калифорнийский университет (The University of California, Berkeley), который считается лучшим государственным университетом мира и единственным государственным университетом, который входит в 10-ку первых учебных заведений планеты. Здесь в Беркли в 60-х годах располагались производство и штаб квартира компании The North Face®. В память о тех временах создатели решили так назвать свою серию обуви, отдавая дань ностальгии и воспоминаниям об эпохе хиппи, Боба Дилана, университетских свобод и начала outdoor-движения в стране.

Обзор городской обуви The North Face® для межсезонья

Сам внешний вид ботинок выполнен в ретро-стиле, но со всеми необходимыми для городской обуви современными технологиями и материалами внутри. Это и собственная разработка компании – мембрана HydroSeal, позволяющая вашим ногам оставаться сухими при любой погоде, и известный в мире outdoor лёгкий и «дышащий» синтетический утеплитель Primaloft Silver Eco, и износостойкая, цепкая резиновая подошва TNF Winter Grip с термостойкими выступами IcePick, и анатомические комфортные стельки OrthoLite ReBound, и пена EVA, дающая качественную амортизацию.

В магазинах «Кант» ботинки «Back-To-Berkeley» представлены в двух вариациях. Первая – с верхом из прочного, с защитными нитями рипстоп нейлона со вставками из замши, вторая – из натуральной высококачественной кожи Full Grain. Нейлоновый вариант немного легче по весу, в среднем порядка 100 граммов на пару, и чуть ниже по высоте. В остальном, по технологиям утепления, защиты от воды, сцепления подошвы и амортизации ботинки равны.

Если вам нужны удобные утепленные непромокаемые casual-ботинки в классическом ретро-стиле на хорошей вездеходной подошве, то несомненно стоит присмотреться к этим моделям.

ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
Водоотталкивающая пропитка универсальная Sibearian Protect 150 мл
Водоотталкивающая пропитка универсальная Sibearian Protect 150 мл
Водоотталкивающая пропитка универсальная Sibearian Protect 150 мл
Водоотталкивающая пропитка универсальная Sibearian Protect 150 мл
Водоотталкивающая пропитка универсальная Sibearian Protect 150 мл
Водоотталкивающая пропитка универсальная Sibearian Protect 150 мл
Водоотталкивающая пропитка универсальная Sibearian Protect 150 мл
690 ₽
или 173 ₽ через
Доступные размеры

Если вы живете в городе, где нет наших магазинов, то это не препятствие для приобретения того, что вам необходимо. Просто, при оформлении покупки через наш Интернет-магазин, обратите внимание, что у нас есть доставка курьерами и транспортными компаниями.

Storm Strike II

Обзор городской обуви The North Face® для межсезонья

Модель «Штормовой удар 2» не только звучит, как название голливудского блокбастера, но и выглядит соответствующе. Это высокие мужские городские ботинки с верхом из искусственной кожи и текстиля, фирменной мембраной HydroSeal, 200 граммами синтетического утеплителя Heetseeker, амортизирующим слоем EVA и износостойкой резиновой подошвой TNF Winter Grip со специальными зацепами IcePick не дубеющими на морозе.

Отличный выбор для повседневной городской носки с ноября по март.

Thermoball Lace

Обзор городской обуви The North Face® для межсезонья

Это невесомые городские утепленные женские «дутики» на шнуровке для зимы и межсезонья. Усиленный нитями «рипстоп» материал верха полностью сделан из переработанного пластика и обработан водоотталкивающей пропиткой. Внутри ботинка – мягкий флисовый подклад. Для защиты от грязи и истирания выше подошвы по всему периметру есть прочный рант. Ботинки очень лёгкие – порядка 580 граммов за пару, что сопоставимо с весом современных беговых кроссовок.

Промежуточная подошва из EVA хорошо смягчает нагрузку при ходьбе. Крупный мягкий язычок эффективно снижает давление шнурков на стопу. Шнурки, кстати, плоские, хорошо держат узел и не развязываются. Но главная особенность ботинок не в этом. Внутри них инновационный утеплитель PrimaLoft® ThermoBall™.

Обзор городской обуви The North Face® для межсезонья

Это уникальные, скрученные в мельчайшие шарики синтетические волокна, внутри и между которыми есть множество воздушных карманов. Благодаря этому ThermoBall™ очень хорошо удерживает тепло, приближаясь по этому показателю к изделиям из натурального пуха. При этом утеплитель лёгок, очень плохо впитывает влагу, не гниёт, не впитывает неприятные запахи, быстро сохнет и греет даже в мокром виде. Также PrimaLoft® ThermoBall™ успешно применяется компанией The North Face® в производстве тёплой одежды.

В итоге мы получаем технологичные, практичные женские ботинки современного городского стиля.

С применением того материала в качестве утеплителя сделаны и ставшие уже почти культовыми мягкие «тапочки» ThermoBall Traction – низкая, чрезвычайно удобная обувь, которая даст отдохнуть вашим ногам в горном лагере, после восхождения или активного радиального выхода. Сочетание плотной резиновой подошвы и синтетического утеплителя PrimaLoft® ThermoBall™ создает все необходимые условия для того, чтобы ноги отдыхали и были в тепле. Верх у них выполнен из износостойкого влагонепроницаемого материала, который, кстати, хорошо сжимается, так что занимает немного места в рюкзаке. В общем, хороший вариант: летом – для альпинистов и горных туристов, а зимой – для любителей лыж и сноуборда.

Чистка и уход

Решив приобрести пару обуви, не стоит забывать и о должном за ней уходе. Так все перечисленные в нашей статье ботинки следует обрабатывать водоотталкивающей пропиткой для защиты верхнего слоя от влаги, грязи и уличных реагентов. С ней ваши ботинки проживут гораздо дольше и сохранят свой изначальный вид. Чистить подобную обувь лучше всего специальными пенными средствами и использовать для этого не щётку, а мягкую тряпочку или губку. Неприятные запахи, если таковые возникнут со временем, удаляют с помощью особого спрея-дезодоранта, который не перебивает их своими отдушками, а борется с причиной, а именно убивает бактерии, побочным продуктом жизнедеятельности которых и является запах.

Одна из лучших компаний в мире, которая производит специальную «химию» для водоотталкивающей пропитки обуви и одежды – Granger’s.

Кроме того, эта же компания выпускает специальные средства для правильной стирки спортивной одежды – так, чтобы она максимально долго сохраняла свои качества.

Вся «химия» Granger’s в «Канте»

Кстати, у нас есть отличные статьи про то, как правильно ухаживать за спортивной одеждой и обувью:

Все модели, про которые мы рассказали в статье, отлично подойдут в качестве основной повседневной обуви как в период межсезонья, так и зимой. Их отличает удобная посадка, практичность, технологичность материалов и фирменный стиль The North Face® - компании, доказавшей, что она делает отличные вещи не только для альпинистов, скалолазов и походников, но и для обычных, далёких от мира outdoor людей.

Вся обувь The North Face в «Канте»

Новинки в «Канте»:

Также рекомендуем вам полезные статьи:

При покупке можно применить накопленные или приветственные бонусы на первую покупку. Для этого необходимо зарегистрироваться в новой бонусной программе «Канта» и получить приветственные бонусные рубли на свой счет только за регистрацию.

И да – у нас, по-прежнему действует «зимняя распродажа» со скидками до 70%.

Автор: Александр Карпов