Скальники от чешского бренда OCUN

28.02.2017

В магазины КАНТ пришла новая поставка скальников от чешского бренда OCUN.

Новинкой этого сезона стала женская модель CORA , предназначенная для спортсменок начального и среднего уровня. Средний изгиб и умеренная асимметрия делают эту модель идеальной для лазания на скалодроме и естественном рельефе. Верх из микрофибры позволяет ноге дышать и хорошо отводит влагу. Износостойкая резина Grippin Sticky толщиной 4 мм отлично держит как на искусственном, так и на естественном рельефе.

Бренд OCUN - это чешский бренд основанный в 1988 году Павлом Хендрич. В 1992 году по приглашению российского скалолаза Евгения Овчинникова, Павел посетил российскую мекку скалолазов «Красноярские столбы», после чего увлекся совершенствованием скальных туфель под брендом Rock Pillars, названных в честь знаменитых красноярских скал и в последствии завоевавших мировое признание. В 2014 произошло слияние двух брендов: Rock Pillars и OCUN объединились под одним брендом OCUN. Как таковая компания OCUN появилась на спортивном рынке в 1998 и была одной из первых, кто начал производить маты для болдеринга.

"Все что мы делаем связано с нашей любовью к скалолазанию, скалам и природе. Всех нас объединяет стремление к красоте и совершенству, а также желание постоянно улучшать и развивать нашу продукцию и компанию в целом. Скалолазание – это наша страсть. Качество, еще большая безопасность и простой дизайн – это то, что мотивирует нас и заставляет двигаться дальше. Мы осознаем всю степень ответственности перед скалолазами, друзьями и клиентами, которые полагаются на нашу продукцию, где бы они ни находились. Мы помогаем им покорять новые высоты, находясь в полной безопасности. Лучшей наградой для нас является их радость и их приключения по вертикали», так описывают свою работу представители компании".

Следуя своей философии, компания OCUN постоянно совершенствует производимую экипировку, применяя новые технологии и разработки.

Запатентованная 3-Force system – это еще одна инновация, которая была впервые введена разработчиками компании. Данная система позволяет обеспечить большую торсионную жесткость туфель и лучший баланс на «мизерах» и сложных участках.

Помимо скальников, компания OCUN производит широкий спектр снаряжения и аксессуаров для скалолазов.

Одной из последних запатентованных технологий была технология WeBee 3D foam (2013 г.), специальная сотовая конструкция поясного ремня обвязок, которая делает ее более легкой, дышащей, комфортной и прочной.