Детские лыжи и ботинки Elan

29.12.2016

Дети - наше будущее. Мы хотим, чтобы катание на лыжах было для них таким же легким, как обычная прогулка!

U-Flex - это технология применяемая в детских лыжах Elan, она разработана и запатентована компанией три года назад и за это время собрала немало престижных наград. U-flex уникален тем, что применяется не только в конструкции лыж, но также и ботинок, поэтому работает в комплексе. Позволяя, конечно, и раздельное их использование.

Лыжи

Верхняя поверхность лыжи с U-Flex имеет поперечные «надрезы», как плитка шоколада – так называемые зоны деформации. Они позволяют лыже сгибаться, делая ее на 25% гибче по сравнению с традиционной конструкцией. В действии это должно значительно сократить усилия ребенка, позволяет детишкам быстро научиться легко и гладко поворачивать, и сделать весь процесс обучения гораздо более приятным занятием, ускоряя прогресс. U-Flex применяется в детских лыжах с ростовками от 70 до 100 см:

Ботинки

U-Flex в горнолыжных ботинках – это специальные эластомерные вставки, которые позволяют ботинку сгибаться, как в продольном, так и в поперечном направлениях, следуя естественным движениям детской ножки сохраняя ее подвижность. Это делает ботинки Elan значительно более удобными при ходьбе и не «блокирует» от прогиба часть лыжи под креплениями. Давая таким образом возможность U-Flex лыже в свою очередь также проявить собственную гибкость.

Еще один немаловажный в случае с растущими не по годам детьми момент – одна пара U-Flex ботинок технологически предусматривает адаптацию под три размера ноги своего обладателя. Стелька специальной формы может быть использована в разных положениях, уменьшая или увеличивая объем ботинка и его размер. Кроме того, немного увеличенная и гибкая «мыльница» ботинка в сочетании с используемыми материалами внутреннего сапожка обеспечивает естественную подвижность пальцев стопы, что не дает ногам замерзнуть = положительно влияет на процесс обучения и удовольствия от катания на лыжах в целом.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции