Инновационные технологии Elan для самых маленьких горнолыжников

13.11.2014

Продолжаем наш обзор технологий самого инновационного горнолыжного бренда Elan.

Компания Elan уделяет огромное количество времени на разработку и создание горнолыжного оборудования для самых маленьких горнолыжников.

Безусловной новинкой сезона, прорывом в конструировании инвентаря для самых маленьких лыжников – можно назвать комплексную технологию U-FLEX. Эта технология уникальна тем, что применяется не только в конструкции лыж, но и ботинок, и работает в комплексе. Хотя, конечно, позволяет и раздельное пользование.

Технология U-FLEX в лыжах, это – WaveFlex «наизнанку». Верхняя «крышка» лыжи, как шоколадка, имеет поперечные «надрезы» - зоны деформации. Они позволяют лыже сгибаться, делая её на 25% более гибкой по сравнению с традиционной конструкцией. Это в значительной мере сокращает усилия ребёнка в процессе обучения, делая его приятным занятием и ускоряя прогресс.

Технология U-FLEX применяется в детских горных лыжах с ростовками от 70 до 100 см:

Технология U-FLEX в горнолыжных ботинках, это – специальные эластомерные вставки, которые позволяют ботинку сгибаться, как в продольном, так и в поперечном направлениях. Это делает ботинки значительно более удобными для детей при ходьбе, и, конечно, не «блокирует» от прогиба часть лыжи между креплениями, давая возможность проявить себя более гибкой лыже. Также, в U-FLEX технология ботинок предусматривает наличие ТРЁХ размеров в одном ботинке. Специальной формы стелька может быть использована в разных положениях, уменьшая или увеличивая объём ботинка, а следовательно, и его размер.

Кроме того, немного увеличенная и гибкая «мыльница» ботинка обеспечивает ребёнку естественную подвижность пальцев стопы, что не даёт ногам замёрзнуть, что так же положительно влияет на процесс обучения и получения удовольствия от катания на лыжах.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции