FOCUS MODINS CUP 2014. Анонс соревнований.

27.04.2014

I ЭТАП – «BBB CROSS-COUNTRY» – 2 мая, Орехово Кросс-кантри — это самая популярная и демократи­чная спортивная дис­цип­лина в маунтинбайке. Гонка представляет собой соревнования по пере­се­чен­ной местности, по кругу протяженностью 3-5 км. Продолжительность заезда 60-90 минут. Этот вид соревнований включен в программу Олимпийских игр.

II ЭТАП – «MUC-OFF ELIMINATOR» – 14 июня, СК «КАНТ» Элиминатор (спринт с выбыванием) — самая молодая и самая зрелищная дисциплина в кросс-кантри. Очень короткая дистанция (500-1200 м.) и непро­дол­­жительное время заезда (не более 3-х минут) не дадут скучать гонщикам и зрителям. Спортсмены со­рев­нуются в раундах, начиная с 1/8 финала по 4-6 че­ло­век. Первые двое проходят в следующий раунд.

III ЭТАП – «ROCKY MOUNTAIN 4/6 часов VELOGON.RU» – 3 августа, Битца Соревнования на выносливость. Гонщики сорев­ну­ются в течение контрольного времени (4 или 6 часов) по кольцевой трассе длиной 10-12 км. По­бедителем становится тот, кто преодолеет наибольшее ко­ли­чество кругов до истечения кон­троль­ного времени. Лидеры за это время проезжают более 120 кило­метров.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции