Как правильно выбрать маску

19.02.2014

Маска - это прежде всего ваша безопасность. Благодаря маске ваши глаза будут защищены от снега, ветра и, что особенно важно, – от вредного воздействия ультрафиолета. Кроме того, маска увеличивает чёткость и контрастность, помогает видеть все изгибы горнолыжного склона и всегда держать ситуацию под контролем.

Выбор горнолыжной маски не терпит спешки. Обратите внимание на следующие характеристики: - форма оправы (у каждого человека - индивидуальная форма лица, поэтому и маска должна быть индивидуальной); - вентиляция (вентиляция маски необходима для того, чтобы во время катания она не запотевала из-за резких перепадов температур); - дизайн ( маски выпускаются не только различными по форме, но и по дизайну. Выбор полностью зависит от вас, главное - чтобы дизайн маски не уменьшал угол обзора); - стреп маски (постарайтесь выбирать модели со стрепами, которые будут надёжно удерживать маску на голове или на шлеме и соответствовать размеру, чтобы обеспечить максимально надежное крепление).

Линза (материалом линзы лучше всего служит поликарбонат. Он лёгкий, прочный и, по своей природе, не пропускает вредное ультрафиолетовое излучение. Линза может быть сферической - повторять форму глаза и исключать искажение, либо цилиндрической, более практичной в использовании.)

В сети спортивных магазинов КАНТ вы сможете выбрать маску на свой вкус из более чем 500 представленных моделей по более чем привлекательным ценам. А наши профессиональные консультанты с многолетним опытом катания помогут подобрать для Вас идеальную маску.