Лемболовский марафон – финальный этап КВМР

04.10.2012
Сеть спортивных магазинов "КАНТ" и бренды BBB, FOCUS в этом году поддерживают Кубок Веломарафонов России. Лемболовский этап – завершающий веломарафон в этом году прошел в последние выходные сентября.

+10 и проливной дождь. Прогноз погоды прозвучал как гром среди ясного неба. Но такие условия не остановили бесстрашных гонщиков. Борьба была напряженная и жаркая, несмотря на погоду. Все тропы, дороги затопило. Многие ехали уже через лужи, так как объездов не существовало. Подъемы половина участников шли пешком. Каша на склонах не поддавалась даже самой правильно подобранной резине. На втором круге полного марафона, трассу «распахали» и она превратилась местами в каток, а местами в кашу-болото.

Несмотря на тяжелые погодные условия, финишировали в гонке 420 человек, а это – на 40 спортсменов больше, чем в прошлом году.

В категории М 18-20 главную точку подиума занял гонщик BBBСинайский Богдан. В категории М 55 второе место занял Дараган Дмитрий, велоэксперт из магазина КАНТ (Нагорная).

Поздравляем победителей, надеемся на их дальнейшие спортивные достижения!