СУПЕР-УИКЕНД ДЛЯ ATOMIC

20.02.2012

Отличная работа. Второй слалом сезона, вторая победа Atomic D2 race и королевы слалома Марлиз Шильд. В Куршевеле она вырезала свою 31 победу на Кубке мира (29 побед в слаломе) со своей знаменитой улыбкой. Девушки Atomic Цеттель и Киршгассер финишировали на третьем и четвертом местах. Филипп Шёргхофер финишировал вторым в мужском слаломе-гиганте в Альта Бадии; это его второй подиум, начиная с Зельдена. Несмотря на боль в нижней части спины Марсель Хиршер стал пятым.

Чемпионка мира Марлиз Шильд получила массу удовольствия, это было отлично видно по ее лицу. Можно не упоминать, что ее победы – результат роста ее мастерства – вторая победа в сезоне, на этот раз отрыв в 1,87 секунд от второго места. "Сейчас все идет как часы. Мой сервисмен Руди Бергер знает, как идеально подготовить мой инвентарь, чтобы он соответствовал моим требованиям в любых условиях – спасибо, Руди!" В Куршевеле подготовка гонщиков ATOMIC к соревнованиям была весьма нестандартной. Из-за мощных снегопадов тренировки на трассе были отменены и Шильд, Цеттель, Киршгассер и их коллеги наслаждались вместо этого катанием по глубокой свежей целине. "Это были отличные тренировки для улучшения баланса и похоже, они даже сделали меня еще быстрее", сказала довольная своим четвертым местом Микаэла Киршгассер.

ВТОРОЙ ПОДИУМ ШЁРГХОФЕРА

На легендарной трассе Гран Риза в Альта Бадиа мужчины команды ATOMIC продемонстрировали привычно высокий уровень: Филипп Шёргхофер финишировал третьим, как и в стартовой гонке сезона в Зельдене. Поскольку он является признанным мастером своего дела и входит в мировую элиту, спортсмен ATOMIC был приглашен участвовать в гонке с призовым фондом в 60000 Евро - Alpine Rock-Fest в Паганелле, которая состоится 23 декабря. У Марселя Хиршера планы другие: он хочет избавиться от болей в нижней части спины до следующего слалома, который проходит в понедельник. "Мыщцы зажаты. Учитывая это, пятое место - это хорошо".