ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых.

18.05.2011

В минувшее воскресенье, 22 мая 2011 года, в Подмосковье, на Боровском кургане близ сельского поселения Чулково прошел первый этап Merida Velogearance Cup 2011 - соревнований по олимпийскому кросс-кантри (XCO), проводимых среди и профессиональных велогонщиков, и любителей велоспорта. Из велозвезд на трассе были замечены чемпион РФ по кросс-кантри Максим Гоголев, выступающий за команду «КАНТ - FOCUS» на велосипеде Focus RAVEN EXPERT, экс-чемпион Виктор Трохин, член российской сборной по кросс-кантри Артем Орлов, многократный чемпион РФ среди любителей Алексей Пичугин, а также чемпион мира по велоориентированию Виктор Корчагин. Информационный спонсор кубка - ежемесячный журнал Discovery.

ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых. ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых.

Merida Velogearance Cup - наследник уже ставшего традиционным кубка Velogearance, но в этом году состязания вышли на принципиально новый уровень. На соревнования из всех уголков страны приехало намного больше участников, чем раньше, на старт вышло более 160 человек. «По отзывам спортсменов, это было лучшее событие последних лет в российском кросс-кантри», - отметил директор соревнований Алексей Смирнов.

ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых. ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых. ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых.

Трасса, проложенная по Боровскому кургану, была спланирована с учетом того, что май - это только начало велосезона, и потому она показалась многим участникам не слишком сложной. «Опираясь на опыт прошлых лет, мы достигли баланса, сделав на трассе и «места отдыха», и участки, где были бы логичны большие усилия», - комментирует Алексей Смирнов.

По итогам двух заездов были названы имена победителей в нескольких категориях. Среди мужчин призовые места заняли: в категории «юниоры» (14-18 лет) - Евгений Титов (I место), Александр Поляков (II место) и Аркадий Русаловский (III место); в категории «эксперты» (19-29 лет) - Артем Орлов (I место), Алексей Пичугин (II место) и Денис Хоботов (III место);

ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых.
в категории «мастера» (30-39 лет) - Максим Гоголев (I место), Руслан Трицан (II место) и Федор Николаев (III место);
ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых. ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых.
в категории «ветераны» (40-49 лет) - Олег Хазов (I место), Виктор Корчагин (II место) и Юрий Исаев (III место); в категории «ветераны 50+» - Алексей Косминский (I место), Андрей Алешин (II место) и Дмитрий Бабонин (III место)
.

Среди женщин абсолютной победительницей стала Елена Гоголева, чемпионка РФ по кросс-кантри, выступающая за команду «КАНТ - FOCUS» на велосипеде Focus RAVEN EXTREME, Серебро - у Ксении Черных, члена российской сборной по кросс-кантри, а бронза досталась Виктории Хрусталевой.

ПЕРВЫЙ ЭТАП Merida Velogearance Cup 2011. Победа Максима и Елены Гоголевых.

Места на пьедестале почета среди девушек-юниоров (14-18 лет) распределились следующим образом: I место заняла Гузель Ахмадуллина, II место - Александра Алдакушкина и III место - Лилия Прядеина.

Все победители получили призы от генерального спонсора соревнований - компании Merida, а также отдельные призы от журнала Discovery. Благодарим за предоставленную информацию и фотоматериалы журнал DISCOVERY - www.discovery-russia.ru

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции