Победа Михаила Антонова в «Тур Луар-э-Шер».

17.04.2011
Команда «КАТЮША» на «AMSTEL GOLD RACE 2011».»

Дистанция этапа составила 97,7 километра. Примерно, после прохождения половины дистанции, образовался отрыв из 6 гонщиков, в число которых вошел и представитель «Итера-Катюша» Михаил Антонов. Набрав существенное преимущество перед основным пелотоном, отрыву удалось добраться до финиша первым и разыграть победу. Сольная атака на заключительном километре принесла Михаилу Антонову, победителю «Тур Луар-э-Шер 2010», успех – он финишировал первым, добившись первой победы в нынешнем сезоне.

- Когда стало понятным, что отрыв сегодня «отпустят», я подъехал к Михаилу и спросил о самочувствии. Он ответил, что сегодня все идет очень хорошо, что он чувствует ногу и обязательно попробует на финише. За пару километров до конца, из отрыва атаковал французский гонщик, но ему не удалось набрать большое преимущество и он так и «висел» перед соперниками. А, за километр очень мощно пошел Антонов, который настиг француза, и, не сбавляя скорости, поехал дальше, в итоге став первым. Михаил провел очень грамотную гонку, уверен, что на следующих гонках он сможет проявить себя еще не раз, - рассказал спортивный директор команды Михаил АНТОНОВ.

Второе место на этапе досталось Диону Бокебууму из «Ubbink Koga», а третьим стал Мариус Бернатонис из «Atlas Personal». В итоговой генеральной классификации победителем стал Энтони Со из «Team U Nantes Atlantique». Гонщик «Итера-Катюша» Кирилл Баранов занял 11-е место в общем зачете, уступив победителю 1 минуту и 40 секунд.

Смотри др. новости от КАТЮШи и FOCUS: Команда «КАТЮША» на «AMSTEL GOLD RACE 2011». Матвей Зубов одержал великолепную победу в гонке «Классика Сан Рокилло». Денис Галимзянов выиграл второй этап гонки «Три дня Де Панн» на велосипеде FOCUS. FOCUS-спонсор команды "КАТЮША"! FOCUS IZALCO Expert Ultegra: лучший велосипед - шоссейник по версии журнала Bicycling! FOCUS CUP. Результаты. Золотой дубль прорайдера команды "КАНТ-FOCUS" Елены Гоголевой! Прорайдер FOCUS Игорь Шилин - 2-х кратный чемпион России в гонках 4Х!

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции