СК "КАНТ" поддерживает гонку чемпионов в СК "Олимпийский".

01.04.2011
СК КАНТ поддерживает гонку чемпионов в СК Олимпийский

10 апреля в СК "Олимпийском" состоится уникальная шоу-гонка по биатлону "Гонка Чемпионов". На одной арене соберутся такие именитые спортсмены как: Ольга Зайцева, Антон Шипулин, Иван Черезов, Майкл Грейс (Michael Greis), Эмиль Свендсен (Emil Svendsen), Дарья Домрачева, Тарье Бё (Tarjei Bø) и еще много "звезд" биатлона мирового уровня. КАНТ не мог пропустить это мероприятие и с удовольствием выступил партнером этой гонки. Правила гонки просты: команды состоят из двух спортсменов, представляющих мужскую и женскую сборную одной страны.

Трасса проходит по крытому стадиону и прилегающей территории, но зоны старта и финиша, а также стрелковый рубеж расположены внутри арены. Участники стартуют и финишируют внутри спорткомплекса, вмещающего 20 тысяч зрителей, стрельбище также находится внутри, но значительная часть трассы проходит вне арены – похожая на автомобильную развязку двухуровневая биатлонная трасса будет расположена вблизи СК ”Олимпийский”, в 10 минутах ходьбы от метро.

СК КАНТ поддерживает гонку чемпионов в СК Олимпийский

Всего собравшимся в "Олимпийском" зрителям предстоит увидеть 10 апреля сразу 5 гонок. Помимо основного старта, в котором примут участие звезды мирового биатлона, пройдут несколько специальных заездов - детский, с пневматическими винтовками, и "Гонка звезд шоу-бизнеса", в которой участники будут разбиты на пары. Анна Семенович выступит в дуэте с Прохором Шаляпиным, Николай Лукинской с Еленой Воробей, Сергей Ашихмин с Ириной Ортман, Сергей Зверев со Светланой Мастерковой, Ираклий Пирцхалава с Ириной Дубцовой. По регламенту соревнований звезды российского шоу-бизнеса возьмут в руки пневматические винтовки и будут стрелять по шарикам.

Также в развлекательной программе дня значится выступление звезд эстрады. На сцену спортивного комплекса "Олимпийский" выйдут Сергей Зверев, Прохор Шаляпин, группа 'Пропоганда', Сати Казанова, Ираклий Пирцхалава, Ирина Дубцова, Ирина Ортман, Анна Семенович, Александр Попов. Кроме того, пришедших 10 апреля на Гонку Чемпионов ожидает шоу барабанщиков "Vasiliev Groove" и исполнение гимна России артистами музыкального хора колледжа имени Ипполитова-Иванова. Дети до 5 лет допускаются на мероприятие бесплатно в сопровождении взрослого и без предоставления отдельного места. Не более одного ребенка на одного взрослого. Для удобства просмотра мероприятия, рекомендуется приобретать билеты для детей старше 3-х лет.

Информация предоставлена сайтом www.championsrace.ru