Инновации комфорта в ботинках Fisher

11.11.2011

В магазине на Нагорной в продажу поступили ботинки Fisher SOMA VACUUM 130. На VACUUM FIT STATION производится идеальная подгонка этих ботинок под Ваши ноги. Эта установка включает в себя все необходимые компоненты для термоформировки ботинок Vacuum. VACUUM FIT STATION уже работает на Нагорной, и наши профессиональные продавцы-консультанты произведут для вас формовку ботинок. Никогда раньше ботинки для горных лыж не были такими удобными, как с новом запатентованным материалом VACU-PLAST.

FISCHER VACUUM - новое поколение горнолыжных ботинок

Выбор идеальных горнолыжных ботинок только на первый взгляд кажется достаточно простой задачей. Комфорт и точность передачи усилий от лыжника к лыжам - всего два критерия. Вся сложность в том, что критерии эти, как правило, являются взаимоисключающими.

Широкая колодка и пухлый мягкий внутренний ботинок обеспечивают комфорт практически любой ноге, но во время катания недостаточно плотная фиксация стопы неизбежно приведет к потере управляемости. В результате на высоких скоростях или на жестком склоне лыжник будет чувствовать себя неуверенно, сколько бы он не точил канты. Кроме того, пухлые внутренние ботинки со временем уминаются, и нога неизбежно начинает болтаться, что может привести к серьезным ортопедическим проблемам, а при падениях - даже к травмам голеностопа внутри ботинка.

Узкая спортивная колодка и тонкий плотный лайнер обеспечивают максимальную точность управления, но про комфорт скорее всего придется забыть. Термоформирование внутренника, как правило, лишь слегка улучшает посадку по ноге.

Встречаются счастливчики, у которых ноги хорошо подходят к колодке того или иного бренда, но, как правило, большинству из нас при смене горнолыжной обуви приходится перемерять десятки моделей в надежде найти свою идеальную пару.

Прогресс не стоит на месте, и в индустрии горнолыжной обуви в наступающем сезоне наметились глобальные перемены к лучшему. Компания FISHER выходит на рынок с новой революционной концепцией полностью термоформируемого внешнего ботинка. Практически, это ботинок, который изготавливается в магазине индивидуально на Вашу ногу.

Технология создана на основе нового, запатентованного материала VACU-PLAST. специально разработанного по заказу компании с учетом современных требований к горнолыжной обуви. После несложной и комфортной процедуры термоподгонки прямо в торговом зале магазина покупатель получает ботинок индивидуальной анатомической формы.

Новые ботинки созданы на базе спортивной колодки RC4, использующейся в спортивных и верхних экспертных моделях.

ТРИ ЭТАПА ТЕХНОЛОГИИ ПОДГОНКИ FISHER VACUUM FIT:

- Прогрев внешнего ботинка Внешний ботинок нагревается в специальной печи до температуры 80 градусов С

- Предварительная подгонка В предварительно нагреты внешний ботинок вставляется лайнер. При необходимости, проблемные зоны обклеиваются накладками из специального мягкого материала. Лыжник надевает ботинки и занимает правильное положение на платформе VACUUM FIT STATION, предварительно выбрав угол наклона голенища и ширину стойки.

- Точная пневмоподгонка и охлаждение В пневмочехол подается сжатый воздух и ботинок окончательно подгоняется по ноге. Можно добиться различной плотности фиксации ноги в ботинке - от комфортной до сверхплотной.

Через 8 минут после охлаждения пластик ботинка "запоминает" новую форму.

Через 12 часов ботинок можно использовать для катания, однако его жесткость будет продолжать увеличиваться первые трое суток.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции