Школа скалолазания Кант-AlexClimb

12.09.2008

АРМЕНИЯ

Сезон: Апрель-Октябрь

Армения. Небольшая, дружелюбная страна с сухим и тёплым высокогорным климатом, фрукты, вино, интереснейшие природные и исторические достопримечательности. Скалы, идеальные для скалолазания можно найти повсюду - даже в столице Армении, Ереване можно полноценно полазить по естественному рельефу. Оборудованных скалолазных маршрутов в Армении не так много - этот вид спорта только начинает развиваться в этой маленькой стране, но скалолазный потенциал у Армении велик - все условия для развития здесь есть: мягкий климат, обилие разнообразных больших и малых скальных массивов с удобными подходами и подъездами, спокойное и крайне доброжелательно настроенное местное население. Для участия в скалолазной программе в Армении мы приглашаем всех желающих. Уровень подготовки и наличие опыта не имеет значения: мы ориентируем эту программу на новичков, но и в том случае, если вы опытный скалолаз, вы тоже без труда найдёте чем заняться - в районе, где мы проводим тренировки - Ехегнадзор, сосредоточены маршруты от самых простых (5с), до вполне серьёзных (7б-7с.)

Скалолазание и альпинизм в Армении

Планируя программу, мы берём за основу стандартный 10-ти дневный скалолазный вариант, позволяющий совместить спортивную и экскурсионно-ознакомительную части программы: мы не зацикливваемся на спортивном аспекте скалолазания - для нас это скорее стиль жизни - активной, яркой, полной впечатлений и приключений.

Первое правило ALEXCLIMB Первое правило, которым мы руководствуемся при разработке маршрутов и мероприятий - это безопасность. Группу сопровождают профессиональные альпинисты, используется только высококлассное сертифицированное снаряжение и самое современное навигационное оборудование. Всё это гарантирует максимально возможный уровень Вашей безопасности, что является самой важной частью нашей работы.

План программы по дням:

Скалолазание и альпинизм в Армении
Скалолазание и альпинизм в Армении
Скалолазание и альпинизм в Армении
День 1 - прибытие в Ереван, размещение (Guest House), экскурсия по городу, ужин День 2 - завтрак, переезд в Ехегнадзор, размещение (Guest House), скалолазная тренировка на скалах ущелья Нораванк, ужин День 3 - (день отдыха) - зарядка, завтрак, экскурсия в монастырь Нораванк, ужин День 4 - завтрак, скалолазная тренировка (Джохки Дзор), ужин День 5 - завтрак, скалолазная тренировка (Джохки Дзор), экскурсия на озеро Севан, ужин День 6 - завтрак, скалолазная тренировка (Пещера), ужин День 7 - (день отдыха) завтрак, экскурсия на "Квадры", ужин День 8 - отбытие в Ереван, свободный день в городе/тренировка, ужин День 9 - отъезд

К чему надо быть готовым:

  • 9 дней непрерывного потока ярчайших впечатлений;
  • ежедневные занятия спортом;
  • ни единой возможности соскучится;
  • вернуться домой радостным и загорелым на зависть всем тем, кто поленился поехать с нами в Армению!:)

Стоимость программы: 27600 рублей В стоимость входит: роживание и питание согласно программе, все трансферы (микроавтобус), услуги инструкторов, скалолазная страховка (РОСНО), прокат снаряжения (верёвки, страховочное оборудование), оформление пропусков. В стоимость поездки не входит: стоимость авиа перелёта, дополнительное питание, вечернее питание во время пребывания в Ереване (ресторан), алкогольные напитки. Количество участников: 8 Гиды: 2

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции