28 октября в КАНТе состоится спортивный праздник юных горнолыжников 'Золотая осень'

11.10.2007

Положение

О проведении соревнований по слалому-гиганту на роликовых коньках среди юных горнолыжников 'Золотая осень' 28 октября 2007г.

1. Цели и задачи

Популяризация горнолыжного спорта и роликовых коньков на склонах 'Московские Альпы'.

2. Руководство соревнований

Руководство по организации и проведению соревнований осуществляет администрация СК 'Кант' и МДЮСШ 'Нагорная'.

Ответственный за проведение Полякова Н.А.

Главный судья соревнований - судья Всесоюзной категории В.Д.Герасимов.

3. Сроки и место проведения

Место проведения соревнований, прием заявок и жеребьевка: Электролитный проезд, д. 7 вл.2. Проезд до станции м. 'Нагорная', пешком 350 м в соответствии с указателями спорткомплекс 'КАНТ', 'Московские Альпы'. Далее МДЮСШ 'Нагорная'.

Начало соревнований 28 октября в 12 часов.

4. Участники соревнований

Дети в возрасте от 6 до 10 лет, младшие школьники, имеющие опыт прохождения спортивных трасс при наличии заявки, допуска врача, полиса страхования от несчастных случаев (ксерокопия).

Участники соревнований выступают на роликовых коньках. Обязательное условие - наличие полной защиты (наколенники, налокотники, шлем, перчатки).

Ребенок на день соревнований должен иметь полис страхования от несчастных случаев. Страховку можно будет оформить в зале спортшколы в день соревнований с 10 часов утра.

Соревнования проводятся в двух группах среди мальчиков и девочек отдельно.

  1. 2000 - 2001 г.р.,
  2. 1998 - 99 г.р.,

Общее количество участников соревнований не более 150 человек.

Подача заявок на участие производится в администрации МДЮСШ 'Нагорная' до 20 октября 2007г. до 15 часов. Заявку можно прислать по факсу 317-98-06 или по e-mail: polyakova@kant.ru.

В заявке указываются: фамилия, имя, год рождения, телефон, спортивный клуб и иное.

5. Условия проведения и регламент соревнований

Соревнования по слалому - гиганту.

Соревнования проводятся в личном зачете по правилам, утвержденным Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России для горнолыжных соревнований.

Устанавливается 1 трасса на роллерном склоне длиной 150-200 м, число ворот - 10 -12, перепад высот - 30 м, средний уклон трассы - 5-6 градусов. Число попыток - 2.

Перед соревнованиями учащиеся спортшколы отмечают у администратора-контролера школы 1 занятие как плановую тренировку. Остальные участники, вместо отметки занятий оплачивают 200 руб. в кассу школы как заявочный взнос участника. Регистрация начинается в 10.30 часов, заканчивается в 11.30. Нагрудные номера участникам соревнований выдаются при регистрации. Начало старта - 12 час. Просмотр трассы заканчивается в 11:50.

Первыми стартуют девочки 1-ой группы. По окончании попытки девочек стартуют мальчики 1-ой группы. Такой же порядок в остальных группах и во второй попытке.

Подача протестов в судейскую коллегию разрешается в письменном виде в течение 10 минут после окончания попытки.

6. Награждение

Правила определения победителя в личном зачете: личные места определяются в каждой возрастной группе среди мальчиков и девочек.

Участники соревнований, занявшие 1 - 3 места в личном зачете в каждой из групп награждаются медалями, дипломами и призами.

Контактные телефоны: 8-499-317-85-33, доб.15-09, Полякова Надежда Алексеевна.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции