Открытие нового спортивного сезона в спорткомплексе

20.09.2007

22.09.2007

Открытие нового спортивного сезона в Московских Альпах.

1. Соревнования по шорт - треку на роликовых коньках на призы спонсоров. Возрастные группы участников соревнований: - дети 2000г.р. - 2001г.р. - дети 1998г.р. - 1999г.р. Начало в 11 часов 2. Слалом-гигант на роликовых коньках для детей 9-15 лет и взрослых до 45 лет (1 этап Кубка 'КАНТ- 2008'). - дети 1997-98г.р. (1999г.р. допускаются) - юноши, девушки 1995-96 г.р. - юноши, девушки 1993-94 г.р., - мужчины, женщины 1988-92 г.р. - мужчины, женщины 1967-87 г.р. Начало в 13 часов 3. День открытых дверей на горнолыжном и сноубордическом тренажерах. С 12 часов. 4. Драгрейсинг. Начало в 14 часов на петле лыжероллерной трассы. 5. Скейтпарк для всех желающих. 6. МАСТЕР-КЛАСС по батутам, скейтборду, Freeboard, маунтинборду.


Положение О проведении соревнований по шорт-треку на роликовых коньках

22 сентября 2007г.

1. Цели и задачи

  • Максимальное привлечение детей к занятиям спортом и их оздоровление
  • Популяризация шорт-трека
  • Выявление сильнейших спортсменов
  • Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство по организации и проведению соревнований возлагается на СК КАНТ и МДЮСШ 'Нагорная'. Ответственным исполнителем по проведению соревнований по шорт-треку на роликовых коньках является Полякова Надежда Алексеевна. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Судейскую коллегию. Главный судья соревнований - Помогалов А.В.

3. Участники соревнований

Соревнования в личном зачете. В зачет идут все результаты участников.

К соревнованиям допускаются дети уверенно катающиеся на роликовых коньках. Перед соревнованиями учащиеся спортшколы отмечают у администратора-контролера школы 1 занятие как плановую тренировку. Соревнования проводятся среди мальчиков и девочек 7- 9 лет. Возрастные группы: дети 2000 г.р. - 2001 г.р. дети 1998 г.р. - 1999 г.р.

4.Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 22 сентября 2007г. в центре Всесезонных видов спорта 'Московские Альпы' по адресу: Элетролитный проезд, д.7б. Начало в 11.00.

5. Программа соревнований.

Индивидуальные забеги проводятся группой по 4-6 человек с последующим выходом участников, занявших 1-2 места, в следующий круг. Участники, разыгравшие в финальном забеге 1-3 место, являются чемпионами и призерами в личном зачете. Судейская коллегия принимает протесты в течение 10 минут с момента окончания забегов.

6. Награждение

    Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 место в каждой из групп награждаются медалями, дипломами, призами.

7. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется спонсором мероприятия. Техническое обеспечение по подготовке и проведению соревнований осуществляется СК 'Кант' и МДЮСШ 'Нагорная'. Контактное лицо: Полякова Надежда Алексеевна 8 - 499 - 317-85-33, доб. 15-09


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по слалому на горных лыжах и роликовых коньках на Кубок 'КАНТ-2008'

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  1. Популяризация горнолыжного спорта на склонах 'Московских Альп' как в зимний, так и летний периоды. Привлечение горнолыжников к занятиям летом слаломом на роликовых коньках.
  2. Выявление сильнейших спортсменов-горнолыжников среди школьников г. Москвы, постоянно участвующих в соревнованиях, проводимых на склонах 'Московских Альп', с целью участия в летних зарубежных стартах по слалому на роликовых коньках.

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Кубок 'КАНТ-2008' разыгрывается 1 раз в году среди горнолыжников в возрасте от 9 лет и является не переходящим. Приглашаются взрослые до 45 лет.
  2. Кубок разыгрывается в каждой возрастной группе среди мальчиков (мужчин) и девочек (женщин) отдельно.
  3. Период розыгрыша Кубка - с 1 сентября текущего года до 1 июня будущего года, всего 4 соревнования. Финальные старты проводятся в Международный день защиты детей в конце мая или начале июня (воскресенье).
  4. В зачет соревнований Кубка идут соревнования по слалому (слалому-гиганту) на роликовых коньках на асфальте (весной, летом, осенью) и слалому (слалому-гиганту) на горных лыжах (зимой) в соответствии с планом соревнований, проводимых на территории спорткомплекса и объявленные как этап Кубка.
  5. Общий зачет идет по 3 соревнованиям из 4.
  6. Спортсмены могут участвовать в этапах Кубка только в личном зачете на каждом этапе отдельно.
  7. Участнику соревнований на Кубок в каждом из стартов в зачет начисляются очки по следующей схеме: - количество очков начисленных участнику, занявшему 4 место в возрастной группе соответствует числу участников, стартовавших в данных соревнованиях, уменьшенное на 3. Занявшему 5 и последующие места присваивается число очков последовательно уменьшенное на 1. Например: Приняло участие в стартах 12 чел. а) - 4 место - 9 очков - 5 место - 8 очков, - 6 место - 7 очков, -  :::::::: - 11 место - 2 очко, - 12 и далее - 1 очко. Дисквалифицированные в одной из попыток участники получают 0 очков и остаются участниками Кубка 'КАНТ-2007', т.е. их участие идет в зачет. б) участникам, занявшим призовые места, начисляются дополнительные очки (на 3 очка больше на каждой ступени пьедестала): - 3 место - 12 очков - 2 место - 15 очков - 1 место - 18 очков
  8. Спортсменам, не попавшим в список участников розыгрыша Кубка, очки в итоговом протоколе не начисляются.
  9. Личные места в каждой возрастной группе определяются по наименьшей сумме двух попыток.
  10. Количество набранных очков заносится в итоговые протоколы каждого соревнования и утверждаются гл. судьей и гл. секретарем.
  11. Победителем Кубка в каждой возрастной группе признается спортсмен, набравший максимальное число зачетных очков.
  12. При равенстве зачтенных очков предпочтение отдается спортсмену (см. в порядке убывания), - занявшему большее количество призовых мест на разных этапах Кубка, - младшему по возрасту.
  13. Общее число зарегистрированных участников в каждой возрастной группе отдельно для мальчиков (мужчин) и девочек (женщин), должно быть не менее 5-ти. В противном случае участники такой группы включаются в состав старшей группы. В случае, если число участников в 5 группе оказалось меньше 5, то личный зачет производится согласно п. 7б, при этом награждается только Победитель.
  14. Возрастные группы, участвующие в соревнованиях на Кубок: - 1997 - 98 г. р. (допускаются 1999г), - 1995 - 96 г. р., - 1993 - 94 г. р., - 1988 - 92 г. р., - 1967 - 87 г.р.
  15. Победителю Кубка 'КАНТ-2008' вручается специальный Кубок, диплом и ценный приз. Призеры, занявшие 2 и 3 места в возрастных группах с числом оставшихся участников 5 и более человек, награждаются дипломами, медалями и призами. В возрастной группе, где оставшееся количество участников Кубка оказалось менее 5 человек - Кубок и приз получает только победитель. Участники, не ставшие победителями и призерами, но принявшие участие во всех 4 стартах, награждаются специальными грамотами и призами.
  16. Завершающий этап соревнований на Кубок 'КАНТ-2008' проводится на спортивном празднике, посвященном "Международному дню защиты детей".
  17. Заявочный взнос на каждом этапе соревнований не менее 200 руб.
  18. Все участники зимних этапов соревнований пользуются подъемниками в соответствии с Положением конкретного этапа.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Руководство по организации и проведению соревнований осуществляет администрация СК 'Кант', МДЮСШ 'Нагорная' и судейская коллегия соревнований.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения соревнований - спорткомплекс 'КАНТ': Электролитный проезд, владение 7 б, м. 'Нагорная', пешком 5 мин. в соответствии с указателем спорткомплекс 'КАНТ'. Сроки каждого этапа устанавливаются общим планом проведения спортивных мероприятий. Начало соревнований на каждом этапе определяется положением по этому этапу (см. www.kant.ru).

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Школьники детско-юношеских спортивных школ, а также все любители горных лыж и роликовых коньков в возрасте от 10-ти лет, имеющие опыт прохождения горнолыжных спортивных трасс при наличии соответствующей защиты. К соревнованиям на любом этапе также допускаются спортсмены и любители, не попавшие в список участников розыгрыша Кубка, для участия в личном зачете. Число участников на каждом этапе не должно превышать 150 зарегистрированных человек. При превышении указанного числа зарегистрированных участников решение о допуске к соревнованиям принимает судейская коллегия. Условия страхования и медицинского освидетельствования указываются в Положении каждого этапа КУБКА.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Техническое обеспечение по подготовке и проведению соревнований осуществляется СК 'Кант' и МДЮСШ 'Нагорная'. Контактные телефоны: 8-499-317-85-33, 8-499-317-61-01 , доб. 15-09 - Полякова Надежда Алексеевна


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по горнолыжному слалому-гиганту на роликовых коньках 1 этап Кубка 'КАНТ-2008' 22 сентября 2007г.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Формирование среди детей и подростков здорового образа жизни и увлечений, воспитания физических, морально-этических и волевых качеств. Привлечение детей и подростков к занятиям горными лыжами и роликами на квалифицированной основе. Формирование интереса к спортивному мероприятию Кубок 'КАНТ-2008'.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по организации и проведению соревнований возлагается на СК 'Кант' и МДЮСШ 'Нагорная'. Ответственным исполнителем по проведению соревнований по слалому-гиганту на роликовых коньках является Полякова Надежда Алексеевна. Главным судьей соревнований является судья Всесоюзной категории Герасимов В.Д.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения соревнований: спортивный парк 'Московские Альпы', Электролитный проезд, д.7Б, м. Нагорная, пешком 350 м соответствии с указателем 'Спорткомплекс КАНТ'. Сроки проведения: 22 сентября 2007 г., старт в 13 часов.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в пяти возрастных группах среди мальчиков (мужчин) и девочек (женщин) отдельно. 1. 1997 - 98г. р. (допускаются 1999г.),

2. 1995 - 96 г. р.,

3. 1993 - 94 г. р.,

4. 1988 - 92 г. р.,

5. 1967 - 1987 г.р.

Общее количество участников соревнований, в т.ч. любителей, не более 150 человек. Допускается заявка участников в следующую старшую возрастную группу с разницей в возрасте не более 1 года. К соревнованиям допускаются спортсмены при наличии заявки, допуска врача, полиса страхования от несчастных случаев (ксерокопия), полной защиты (наколенники, налокотники, шлем, перчатки). Основание: 'Методическое руководство для судей, тренеров и спортсменов' Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Москва, 2004г. часть 1 , п. 212.4. Оформить страховку возможно в день проведения соревнований в зале спортшколы у страхового агента. Прием заявок производится в администрации МДЮСШ 'Нагорная' до 21 сентября 2007 г. до 15 часов. Заявку можно послать по факсу 8-499-317-98-06 или e-mail: polyakova@kant.ru. Жеребьевка - 21 сентября в 17 часов. Проводится на компьютере по закону случайных чисел. Заявки, присланные после контрольного срока, в жеребьевке не участвуют. В заявке указываются: фамилия, имя, год рождения, телефон, спортивный клуб и иное.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования по слалому-гиганту

Соревнования проводятся в личном зачете по правилам, утвержденным Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России для горнолыжных соревнований.

Устанавливается 1 трасса на асфальтовом склоне длиной 250 м, перепад высот - 30 м, средний уклон трассы - 5-6 градусов. Число попыток - 2. Трасса на 2-ю попытку не переставляется -возможны корректировки отдельных участков.

Перед регистрацией все участники соревнований оплачивают заявочный взнос в кассу школы в размере 200 руб.

Регистрация начинается в 10.30 утра 22.09.07г. Нагрудные номера выдаются при регистрации после предъявления чека.

Начало старта - 13 час. Просмотр трассы заканчивается в 12.50

Первыми стартуют девочки 1 группы. По окончании попытки девочек стартуют мальчики 1 группы и т.д.

Участники соревнований на трассе 2-й попытки стартуют в соответствии со стартовыми номерами первой попытки.

Подача протестов в судейскую коллегию разрешается в письменном виде в течение 10 минут после окончания попытки.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Личные места определяются раздельно в каждой возрастной группе по наименьшей сумме времени 2-х попыток. Участники соревнований, занявшие 1 - 3 места в личном зачете, награждаются медалями, грамотами и призами.

Контактные телефоны: 317- 85-33, 317-61-01, доб.15-09, Полякова Надежда Алексеевна

 

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции