Снегоступы Salewa помогли участникам приключенческой гонки Red Fox 2007

27.06.2007

9-12 июня в окрестностях города Кировска прошла приключенческая гонка Red Fox 2007. Гонка эта претендует на то что бы , по итогам сезона 2007 быть признанной 'гонкой года'. Организаторы сумели провести многодневную экспедиционную гонку на более чем достойном уровне. Изюминкой гонки стал район ее проведения. Расположенные за полярным кругом Хибины. Невысокие в абсолютных показателях, но серьезные горы... В это время, за полярным кругом, солнце не заходит за горизонт 24 часа в сутки. Лето там пришло только в долины, там даже 'тепло' (+15), а наверху все еще лежит снег.

В течении 3-ех суток команды преодолевали дистанцию состоящую из 100 км велоэтапа, 120 километров трекинга, и нескольких веревочных этапов. Это была отличная спортивная дистанция, которую команды проходили в меру своей подготовленности.

ООО 'СК Кант' поддержал гонку, бесплатно предоставив снегоступы марки Salewa в аренду участникам. Благодаря своей легкости и надежности снегоступы помогли участникам преодолеть многие километры заснеженных плато. В них можно было бежать по относительно ровным участкам, а на подъемах и спусках чувствовать себя уверенно и безопасно.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции