Положение о соревнованиях Univega Country Cup

03.03.2007

UNIVEGA COUNTRY CUP 2007:

Спортивный клуб "КАНТ" Велосипедный журнал "ВЕЛО-ТЕМПО" Приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях по горному велосипеду:

UNIVEGA COUNTRY CUP 2007

Кубок состоит из III этапов: 6 мая - UNIVEGA COUNTRY CUP 1 этап (Кубок России 4 этап) 10 июня - UNIVEGA COUNTRY CUP 2 этап (Кубок России 8 этап) 29 июля - UNIVEGA COUNTRY CUP 3 этап - МАРАФОН (Чемпионат России)

  • Стартовый взнос - 200 рублей за 1 этап, 400 рублей за все 3 этапа (кроме спортсменов с лицензиями на Кубке России)
  • Для участников гонок работает механик (запчасти оплачиваются).
  • Каждому кто получит прокол - замена камеры (бесплатно).
  • Питание и напитки для участников.
  • Мойка велосипедов.
  • Среди всех участников соревнований - Розыгрыш призов: велоаксессуары ВВВ!
  • Каждый участник соревнований, при регистрации, получает купон на скидку при покупке велосипедов и велосипедную продукцию в магазине "КАНТ"!

ПОЛОЖЕНИЕ КУБКА UNIVEGA COUNTRY CUP 2007

Спортивный клуб КАНТ и журнал ВЕЛО ТЕМПО представляют Кубок UNIVEGA COUNTRY CUP по Кросс-кантри

UNIVEGA COUNTRY CUP - серия любительских соревнований, состоящая из трех этапов.

Даты проведения: 6 мая - UNIVEGA COUNTRY CUP 1 этап (Кубок России 4 этап) 10 июня - UNIVEGA COUNTRY CUP 2 этап (Кубок России 8 этап) 29 июля - UNIVEGA COUNTRY CUP 3 этап - МАРАФОН (Чемпионат России)

Положение о соревнованиях по горному велосипеду "Кубок Univega по Кросс-кантри UNIVEGA COUNTRY CUP 2007"

Соревнования проводятся в соответствии с основными положениями "Правил проведения соревнований по маунтин-байку" (IV раздел "Правил соревнований по велосипедному спорту", утвержденных комитетом по физической культуре и спорту РФ). Соревнования проводятся по дисциплине "кросс-кантри".

 

  1. Цели и задачи
    • Популяризация велоспорта, в частности, маунтин-байка, как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; выявление сильнейших спортсменов; установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками и спортивными обществами.
    • Постройка и Открытие трассы Кросс-кантри на территории спортивного клуба КАНТ
  2. Организаторы
    • Спортивный клуб КАНТ и журнал ВЕЛО ТЕМПО
  3. Место проведения
    • Московские Альпы, м. Нагорная, Электролитный проезд вл. дом 7, корп. 2
  4. Дата и время проведения
    • Соревнования проводятся в период с мая по июль 2007 года. Соревнования состоят из трех этапов. Дата каждого из этапов указана во всероссийском Календаре ФВСР.
  5. Финансирование
    • Финансирование соревнований осуществляется из спонсорских средств, а также из взносов участников. Затраты на проезд к месту гонки, проживание и питание за счет участников соревнований.
  6. Участники соревнований
    • К соревнованиям допускаются спортсмены, которым на момент проведения этапа соревнований исполнилось 16 лет, имеющие технически исправный велосипед с тормозами на оба колеса, защитные велосипедные шлем и перчатки и оплатившие стартовый взнос. Использование велосипедных шин с металлическими шипами не допускается.
    • Участие спортсменов младше 16 лет допускается в исключительных случаях по согласованию с Главным судьей гонки при наличии письменного разрешения на участие в соревнованиях от родителей или опекунов участника.
  7. Категории UNIVEGA COUNTRY CUP
    1. ЮНИОРЫ - спортсмены, имеющие спортивную лицензию (16 -18 лет)
    2. ЭЛИТА - спортсмены, имеющие спортивную лицензию (19 лет и старше)
    3. МАСТЕРТКЛАСС 19 - спортсмены любители (19 - 29 лет)
    4. МАСТЕРКЛАСС 30 - спортсмены категории Мастерс (30 - 39 лет)
    5. МАСТЕРКЛАСС 40 - спортсмены категории Мастерс (40 -49 лет)
    6. МАСТЕРКЛАСС 50 - спортсмены категории Мастерс (50 лет и старше)
    7. ЖЕНЩИНЫ - спортсмены-женщины 1988 года рождения и старше (16 и старше)
    • В случае перехода участников в течение сезона (после проведения первого этапа соревнований) из одной группы в другую, результаты данного участника не включаются в итоговый зачет.
    • Перед каждым этапом все спортсмены проходят регистрацию в судейской коллегии. Спортсмен обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности.
    • После регистрации и уплаты стартового взноса спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль. После гонки номер остается у участника, а на следующий этап при регистрации выдается другой номер.
    • Спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. За подобное разовое нарушение регламента спортсмен квалифицируется последним, за многократное нарушение - дисквалифицируется на следующий этап.
  8. Победители и награждение
    • Победителем каждого этапа в своей группе считается спортсмен, преодолевший дистанцию за наименьшее время. По результатам финиша на каждом из этапов первым десяти спортсменам в каждой категории начисляются очки в следующем порядке: 1 место : 20 2 место : 17 3 место : 15 4 место : 13 5 место : 11 6 место : 9 7 место : 7 8 место : 5 9 место : 3 10 место : 1
    • Участники, не пропустившие ни одного этапа и закончившие дистанцию на каждом из них, дополнительно премируются 5 очками.
    • На каждом этапе, по результатам финиша, первые трое спортсменов каждой категории награждаются грамотами и памятными призами.
    • По итогам всех этапов первые трое спортсменов в каждой категории награждаются ценными призами. Победитель в группе ЭЛИТА награждается также почетным кубком.
    • Проведение соревнований осуществляет судейская коллегия. Решения судей не подлежат обсуждению и апелляции. Любой участник может быть снят с дистанции судейской коллегией без объяснения причин снятия.
    • Оргкомитет имеет право при необходимости вносить изменения в настоящий регламент.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции