Фирменное блюдо ресторана Шале

30.08.2014

Друзья! Ресторан альпийской кухни приглашает вас отведать потрясающее сырное блюдо, приготовленное по рецепту шеф-повара ресторана - Романа Филиппова с сохранением всех традиций приготовления этого Швейцарского блюда.

Сырное Фондю - это "конек" ресторана Шале, так как для его приготовления необходимы особенные сорта сыра, которые сегодня не так просто найти на прилавках нашего города. В ресторане Шале его приготовят по всем традициям данного блюда.

Фондю́ (фр. fondue — растопленный, расплавленный, тянущийся) — национальное блюдо швейцарской кухни, также распространённое в граничащих с Швейцарией районах Франции и Италии. Приготавливается из смеси различных швейцарских сыров с добавлением чеснока, мускатного ореха и крепкого кирша.

Готовится на открытом огне в специальной жаропрочной посуде, называемой какелон (фр. caquelon) и обычно употребляется в компании: во время трапезы в полученную массу обмакивают насаженные на специальные длинные вилочки кусочки хлеба, картофеля, корнишонов, оливок и иных продуктов.

Следите за специальными предложениями ресторана альпийской кухни "Шале" в социальных сетях: VK и FB.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции