Соревнования по экстремальному велосипеду в дисциплине Dual

18.10.2013

В прошедшие выходные на Нагорной прошли соревнования по экстремальному велосипеду в дисциплине Dual и одновременно с этим был закрыт велосезон. Dual – скоростной спуск на велосипедах, аналогично Даунхилу, но двух участников одновременно, параллельно. Характер данной гонки предусматривает возможность контакта между участниками. Очень зрелищный вид соревнований, в нем наглядно виден накал борьбы между соперниками. Погода как под заказ выдалась просто сказочная. Гонка собрала большое количество гонщиков, так долго ожидавших бабьего лета в выходные дни!

В итоге праздник удался на славу, соревнования собрали множество участников из разных возрастных групп и категорий. Рядом стояли и простые ребята на любительском горном велосипеде за 10т.р и спортсмены, участники крупных российских соревнований на дорогих почти эксклюзивных велосипедах и всем было о чем поговорить, обсудить прошедший сезон, технику и поделиться жизненным опытом. Победители и призёры соревнований были награждены приятными призами от СК Кант.

Результаты соревнований.

На самом же празднике было множество конкурсов, увлекательное шоу унициклов. Розыгрыши призов от организатора мероприятия СК Кант и конечно же тёплые дружеские беседы за кружкой горячего чая, гречневой кашей и шашлыками которые были так кстати, ведь солнце уже не согреет своими лучами как в мае.