Собираешься в горы? Прокат инвентаря от «Кант» и Arenter

31.05.2022

Приближается время активного туристического сезона и мы хотим вас познакомить с новой услугой, которая будет интересна всем любителям аутдора. Речь идет про сервис аренды спортивного оборудования Arenter – нашего нового партнера.

Как собираются в поход туристы? Собирают необходимые в приключениях вещи: достают проверенные чек-листы и по ним складывают небольшую гору снаряжения, одежды, обуви, которая потом уминается до нужных объемов рюкзака. Или не уминается – это как повезет и какой рюкзак.

Бывает так, что не всегда все пункты чек-листов обнаруживаются в наличии: что-то вышло из строя из-за серьезных механических нагрузок, чего-то никогда и не было. Что-то бралось у друзей или знакомых, которые не могут одолжить в этот раз – причин может быть много, а результат один – нужно где-то брать инвентарь.

Раньше возникал вопрос «где», теперь возникать не будет.

Для каких сценариев подойдет прокат инвентаря в «Арентере»?

1. Если вы используете снаряжение не часто. Скажем, личный ледоруб или скальный молоток, который берется на всю группу туристов или альпинистов и используется, как общественное снаряжение и только на время похода. Если вы не ходите в походы часто, то все остальное время эти вещи могут лежать без дела.

2. Когда вы только начинаете заниматься туризмом / альпинизмом и не уверены, что вам это понравится, и вы будете покорять пространства вертикально и горизонтально, и дальше.

3. Когда вы идете в новый, более сложный для вас поход. Скажем, после горной «двойки» идете в «тройку», которая требует бОльшего количества специального снаряжения. А вдруг вам «тройки» не понравятся? А вдруг вы решите, что «двойки» – максимум для вас? Все снаряжение для «тройки» может остаться неликвидным балластом…

4. Когда вы планируете путешествие, которое вряд ли когда-то повторите. Скажем, вы идете в коммерческое восхождение на Эльбрус, а до этого ходили (и скорее всего и будете ходить) только несложные треккинги. Да, конечно, на Эльбрусе вам понадобится обвязка и еще много другого снаряжения, но вряд ли дальше.

5. Когда вещь технически сложная, например – часы Suunto или достаточно дорогая, например - сплитборд Jones и вы не уверены, что вам понадобиться весь их функционал или после покупки доска подойдет под ваш стиль катания.

Мы предлагаем нашим клиентам «ПРОКАТ СНАРЯЖЕНИЯ»

Какие плюсы в нашем предложении?

  1. Мы не берем залога при взятии снаряжения в аренду. Вы платите только за время аренды.
  2. Снаряжение и обувь можно взять на любой срок – от одного дня. Действует прогрессивная система оплаты аренды – чем дольше, тем один день аренды стоит меньше.
  3. Срок аренды продлевается автоматически, если вы, скажем, не успели к запланированному сроку сдачи снаряжения обратно.
  4. Широкий ассортимент, сформированный из бестселлеров «Кант». Сейчас в списке доступных для аренды товаров уже 150 позиций: от ледоруба и спальника - до велосипедов и лонгбордов. Не гарантируем, что закроем весь чек-лист необходимого для сложных походов, но бОльшую часть – точно.
  5. Высокое качество снаряжения, которое мы предоставляем в прокат. Это все мирового уровня outdoor-бренды, в качестве которых мы уверены, так как продаем их долгое время.
  6. При заказе от 3500 р – бесплатная доставка в пределах МКАД.
  7. Срочная доставка «сегодня» в пределах МКАД – 399 р.
  8. Бесплатный подъем на необходимый этаж.

Итак, как это работает?

  1. Заходите в наш специальный раздел «Прокат»
  2. Выбираете необходимое снаряжение.
  3. Заполняете необходимые формы.
  4. Выбираете даты аренды с помощью календаря. При желании вы сможете продлить срок аренды позже.
  5. Заказываете доставку или самовывоз в пункте выдачи. Менеджер Arenter согласует точное время и место при звонке.
  6. Оплачиваете аренду банковской картой. Оплата возможна картой онлайн, при встрече с курьером через терминал или в пункте выдачи! Карту нужно будет обязательно привязать, а также ввести паспортные данные.
  7. Получаете снаряжение в использование. Вам его выдадут в фирменной упаковке и подпишут договор аренды.
  8. Используете вещи в течение срока аренды.
  9. Завершаете аренду, когда будет удобно. Сервис заберет вещи по удобному адресу, подпишет акт приёма-передачи. Также можно сдать вещи в пункте выдачи самостоятельно.

У нас большой ассортимент, отличное качество, привлекательные цены, быстрая система доставки.

Заходите, выбирайте и планируйте отдых с хорошим инвентарем.

Больше спорта – ярче жизнь!