Electra Out Of – революция в очках-масках. 300 адаптаций к разному свету - в секунду!

20.01.2022

Похоже, что наши представления о том – какими должны быть современными очки – маски, с сегодняшнего дня должны быть основательно пересмотрены. Всему виной модель Electra от итальянской фирмы Out Of.

Это похоже на историю, которую все мы слышали много-много раз: молодые, образованные и амбициозные основатели, без корпоративного опыта, придумали идею, которая может изменить мир… Идея – отличная, но вот ее нужно продвигать, уговаривать инвесторов, развертывать производство, изменять стандарты, … разочарование, потеря энтузиазма, отказ, идея тонет в тине равнодушия.

Но, к счастью, это не всегда так случается. Пример тому – мировой успех итальянского стартапа, основанного двумя студентами университета, с технологией мгновенной реакции на освещение Electra, реализованной в очках-масках компании Оut Оf.

Самые быстро продаваемые очки в Европе

Если вас спросят: какие самые быстро продаваемые очки-маски в Европе, что вам в первую очередь приходит на ум, какие бренды: Oakley, Smith, Uvex…? Нет – правильный ответ: Electra Out Of!

Да, это так!

Факты говорят сами за себя: только в декабре 2020 года, сразу после выпуска в свет, все Electra Out Of, несмотря на их достаточно высокую цену, были распроданы по всей Европе всего за один месяц!

На чем же базируется такой успех, добиться которого в очень-очень конкурентной среде спортивной оптики, крайне сложно?

Итальянский стартап Out Of разработал технологию, которая называется «Electra», и на данный момент это абсолютный поворот в парадигме развития спортивной оптики.

Все мы знаем (и уже привыкли) к такому понятию, как «фотохромные линзы». Под воздействием солнечных лучей химические элементы, содержащиеся в поликарбонате фотохромных линз масок, резко увеличиваются или сокращаются в размере, тем самым изменяя степень затемнения. Технология – отличная, но обратная ее сторона в том, что процесс затемнения фотохромных линз требует некоторого времени и значит, что в это время технология затемнения не работает. Это критически важно, когда лыжник или сноубордист едет по склону на высокой скорости и на его пути попадаются участки с ярким освещением и с глубокой тенью.

Какие характеристики у линзы Electra?

Благодаря супер-современной технологии эти линзы могут адаптироваться к разным условиям освещенности 300 раз В СЕКУНДУ! Т.е, скорость реакции на изменения освещения – 0,09 секунды!

Как работает линза Electra?

На линзу маски нанесена тончайшая LCD-плёнка, через которую проходит световой поток. Эта пленка соединена со специальным микрочипом, встроенным во внутреннее пространство маски. Вес микрочипа – всего 5 грамм. Крайне важно, то, что этот чип питается от небольшой солнечной батареи, также встроенной в маску и значит, что не требуется никакой подзарядки, проводов, аккумуляторов. Также – не будет отказов на сильном морозе и в условиях высокой влажности.

Чип, в зависимости от степени освещенности, практически мгновенно меняет характеристики LCD-пленки и соответственно - степень прозрачности линзы. Использование чипа делает реакцию практически мгновенной и устраняет любую проблему визуального комфорта.

Запатентованная технология линз Electra Out Of полностью устраняет главный «минус» фотохромных линз – долгую реакцию на изменение степени освещенности.

Кроме того, у Electra Out Of специально сконструированная рама для сверхширокого обзора, исключительно качественной вентиляции и настройки на разный тип лица.

Посмотрите, как работает маска Electra в живую:

У технологии Electra есть множество потенциальных применений, не только в сфере спортивной оптики: автомобильные стекла, шлемы мотоциклистов, стекла самолетов, военное снаряжение – везде, где требуется мгновенная реакция на изменение условий освещения.

Официальное признание

Маска Electra Оut Оf получила «Золотую медаль» на выставке ISPO в 2021 году. 27 судей из 10 стран присудили модели эту награду. Фактически, это значит, что модель Electra Оut Оf – лучшая маска для горнолыжников и сноубордистов в мире!

Добро пожаловать в новый, замечательный мир очков-масок с технологией ЭЛЕКТРОХРОМА

Очки горнолыжные Out Of Electra Black/E-blue
Очки горнолыжные Out Of Electra Black/E-blue
Очки горнолыжные Out Of Electra Black/E-blue
Очки горнолыжные Out Of Electra Black/E-blue
Очки горнолыжные Out Of Electra Black/E-blue
Очки горнолыжные Out Of Electra Black/E-blue
Очки горнолыжные Out Of Electra Black/E-blue
54 900 ₽
Можно в Рассрочку 0-0-6
Доступные размеры
Категория светофильтра
Фотохром S2-S3
Погодные условия
переменная облачность
солнце
Тип линзы
цилиндрическая
Этот товар можно купить только в розничных магазинах!

Все очки-маски Out Of в «Канте»

Подробная статья про всю коллекцию очков масок Out Of

Еще новости «Канта»:

Также рекомендуем вам полезные статьи:

При покупке можно применить накопленные или приветственные бонусы на первую покупку. Для этого необходимо зарегистрироваться в новой бонусной программе «Канта» и получить приветственные бонусные рубли на свой счет только за регистрацию.