Кант Лекторий Live: «Беговая экипировка для тренировок на улице и соревнований при любых температурах зимой»

10.01.2022

Как одеться на пробежку или забег зимой в температурном диапазоне от 0 до -30?

В прямом эфире «Кант Лектория» 11 января в 19:30 своим опытом поделится спортсменка, которая всегда бегает зимой на улице и участвует в соревнованиях абсолютно в любую погоду, участница команды ASICS Frontrunner - Ольга Новоселова.

В лекции будет минимум теории и максимум практического опыта. Будет много наглядных материалов, примеров из беговой жизни, факапов и полезных лайфхаков. Что будем обсуждать:

  • Разберем на примерах, в чем бегать на улице при температуре от 0 до -30. Что делать, если вы в горах и температура может меняться кардинально в зависти от высоты?
  • Правило «трёх слоев». Нюансы: когда хватит двух слоёв, а когда и четырёх мало; разные виды термобелья для базового слоя и тд.
  • Необходимые аксессуары для зимнего бега.
  • Отличия обычной экипировки от специальной зимней линейки. Есть ли существенная разница? Стоит ли покупать зимнюю экипировку или можно обойтись летними вещами?
  • Кроссовки для зимнего бега на улице: какие есть варианты, для чего они подходят, их плюсы и минусы?
  • Что есть и пить на долгих зимних забегах? Как сохранить воду и гели жидкими.
  • Оля также проведет обзор комплектов экипировки на примере зимних забегов - марафона «Дорога Жизни» 42,2 км, забега Olkhon Ice Trail 30 км, ультрамарафона AURORA TRAIL 60 км.

Подключайтесь к эфиру на YouTube-канале Кант и задавайте свои вопросы.

Спикер:

Новоселова Ольга - участница команды ASICS Frontrunner Russia. Трейлраннер, ультрамарафонец. Сибирячка. Любит холод больше, чем жару. Часто бывает на Алтае и тренируется на улице в любую погоду. Мороз -30 – не повод отказаться от пробежки.

Любит зимние забеги и регулярно принимает в них участие. В гардеробе Ольги экипировка и обувь для занятий спортом на улице на любые погодные условия.

Прямую трансляцию встречи смотрите на наших страницах в YouTube, VK и FB.

Регистрируйтесь на мероприятие, чтобы вовремя получить заветную ссылку на стрим и быть в курсе всех деталей.

#кантлекторий

#большеспортаярчежизнь