Декатлон и Кант: 4 года успешного сотрудничества

07.12.2021

В ноябре исполнилось 4 года успешному и плодотворному сотрудничеству магазинов «Кант» и «Декатлон». Общие взгляды на спорт, единый вектор развития и единые ценности сделали свое дело – наши магазины продолжают развиваться, делая жизнь любителей спорта лучше и красивее. Компетентность одной компании продолжает другая, дополняя и преодолевая условности и рамки. В итоге выигрывает покупатель, для которого мы и создаем территорию безграничного спорта!

Хроника сотрудничества:

  • первый совместный магазин открылся в ноябре 2017 года в ТЦ «Зеленопарк» в Зеленограде;
  • второй магазин был открыт на м. Теплый Стан в августе 2019 года;
  • третий был запущен в Екатеринбурге на площадях «Декатлона» в апреле 2020.

Последний совместный магазин и самый масштабный был открыт в Алтуфьево летом 2020 года в уже привычном формате «магазин в магазине», причем изначальная концепция была такова, что этот формат выходит за границы просто магазина: это и лекторий с кафе, и площадка для встреч сообщества, и пункты сервиса (иногда очень специального) – самый настоящий магазин-клуб.

Мы довольны нашим сотрудничеством с сетью магазинов «Декатлон», – говорит Антон Виноградов, управляющий директор сети магазинов «Кант». – Концепция магазина в магазине полностью себя оправдывает. Особенно успешно получилось в Алтуфьево: большой ассортимент, находится по пути ко многим областным курортам и местам катания. Также гордимся магазином в Екатеринбурге, который после переезда в «Декатлон» расцвел новыми красками и стал еще популярнее у местного населения. Мы продолжим открывать совместные магазины на популярных горнолыжных курортах и в Сибири. И, конечно, куда без онлайна, здесь будет только рост, а мы приложим все силы, чтобы покупки в уже привычном формате были комфортными и удобными.

Немного цифр: годовой общий оборот всех торговых точек «Канта», расположенных в «Декатлонах» вырос за период 2019 – 2020 г. на 10%, а смешение двух совершенно разных покупательских аудиторий позволило «Канту» и «Декатлону» увеличить объем совместных продаж приблизительно в полтора раза.

Благодаря партнерству «Канта» и «Декатлона» диапазон брендов в совместных магазинах охватывает потребности как спортсменов-любителей, так и профессионалов. В «Канте» это классические зимние бренды Burton, Niedeker, Phenix, Elan, Atomic, Fischer, Bjorn Daehlie, The North Face, HEAD, а доступные в 0 «Декатлоне» Wedze, Dreamscape, Inovik, если речь идет про зимний ассортимент.

А дальше – больше и масштабнее. Рады стараться для и вас и делать вашу спортивную жизнь ярче!