Что может звучать быстрее, чем Speedmax

16.11.2021

Что может звучать быстрее, чем Speedmax? Только Fischer Speedmax 3D – главный козырь в рукаве австрийской компании, когда речь заходит о самых успешных беговых лыжах для конькового стиля.

Это самые легкие и технологичные лыжи Fischer. Именно на них бегают на соревнованиях мирового уровня. Speedmax производятся по методу холодной склейки Cold Base Bonding, а боковые поверхности 3D Gliding Sidewall при «заваливании» лыжи вбок не тормозят, ведь на них тоже можно наносить смазку скольжения! Вот так хитро и изящно инженеры Fischer обманули силу трения. За основу конструкции отвечает легкий сотовый сердечник Air Core HM Carbon с карбоновыми волокнами. Лыжи весят всего 1030 гр в ростовке 186 см.

А вот основная скользящая поверхность сделана из гоночного пластика с нанесенной структурой, которая сохраняет свою целостность и структуру даже после долгого использования лыж. Как раз благодаря методу холодной склейки Cold Base Bonding. Эти лыжи универсальны – модель Plus прекрасно работает в широком диапазоне температур от -10°C и теплее.

Speedmax 3D не нужно отвечать каким-то требованиям скорости, потому что они сами и есть скорость.

Кроме верхних в линейке Speedmax 3D в «Канте» есть предтоповые модели Carbonlite для соревнующихся атлетов, а для спортсменам-любителям подойдет RCS Skate. Фанаты классики могут выбрать себе модель с камусом Twin Skin (100% мохер!), которая «держит» без мази в широком температурном диапазоне.

Подробнее о лыжах Fischer Speedmax 3D на нашем сайте