Кант Лекторий Live: «Шок-контент из зоны смерти Броуд-Пик, 8051»

17.10.2021

«Я никого не осуждаю, но у меня масса вопросов… Не верю, что ценность человеческой жизни уменьшается, в зависимости от высоты!»

Недавно Виталий Лазо вернулся из своей экспедиции в Каракорум. Помимо ценного фото и видео материала, Виталий привез важные мысли и опыт, которыми хочет поделиться открыто в специальном прямом эфире «Кант Лектория» 20 октября в 19:30.

Будучи свидетелем трагедии на Броуд-Пике 18-го июля 2021 года, Виталий даст более развернутое видение случившегося и общую оценку того, что происходит в больших горах в целом. Мы поднимем сложные и жизненно-важные вопросы - есть ли мораль в зоне смерти, где грань между человечностью и «ты знал, на что шел», какие побочные эффекты от развития туризма в горах и к чему приводит «жажда» покорения вершины любой ценой.

Подключайтесь и задавайте также свои вопросы.

Спикер:

Виталий Лазо – горный гид, лыжный гид RMGA, CAA. Фрирайд спуски: пик Ленина, 7134 м; пик Победы 7438 м (с 6000 м); Манаслу, 8126 м без кислорода, спуск на лыжах с вершины; Аннапурна, 8109 м, спуск на лыжах с 6000 м; Нанга Парбат, 8126 м, без кислорода, спуск на лыжах с 8080 м; «Снежный барс».

Прямую трансляцию встречи смотрите на наших страницах в YouTube, VK и FB.

Регистрируйтесь на мероприятие, чтобы вовремя получить заветную ссылку на стрим и быть в курсе всех деталей.

#кантлекторий

#большеспортаярчежизнь