Зонты для трекинга. Удобно и современно

26.05.2021

Символом одного из горных союзов в Европе является альпинист с необычной частью снаряжения – зонтом. Казалось бы, зачем совершенно цивильный аксессуар и в горах, на восхождении или в путешествии? Разве зонт не является неким символом анахронизма, разве недостаточно непромокаемой одежды с пропитками и мембранами, разве не хватит накидок, плащей и прочей водо- и ветрозащиты?

Конечно, хватит, но истина в том и это правда, что подавляющее большинство приключений проходят в условиях КРАТКОВРЕМЕННЫХ дождей, а раз так – то зачем носить с собой постоянно накидки, одежду с мощными мембранами и т.п., если вы не собираетесь использовать их постоянно? Зонт – отличное решение для защиты от временного дождя и ветра – компактное, быстросохнущее, не мешающее движению в мокром состоянии.

Но, надо, конечно сказать, что есть огромная разница между теми зонтами, к которым мы привыкли в обычной жизни и теми, которые предназначены для трекинга. Зонты для приключений имеют мало общего с обычными зонтами, ну разве что – форму и механизм раскрывания-складывания.

Зонты для трекинга предназначены для использования именно в условиях приключений: они выдерживают сильнейший ветер – до 150 км /час (с порывами) и мощный ливень, благодаря специальной конструкции и применению высокотехнологичных современных материалов: карбона, фибергласса, специального, очень крепкого полиэстера и т.д. На ткань моделей нанесена светоотражающая краска, что позволяет использовать этот аксессуар в ночное время в зоне движения транспорта.

Посмотрите видео с тестами таких зонтов:

Компания, трекинговые зонты которой представлены в «Канте» - Eberhard Göbel GmbH & Co.KG, является одним из мировых лидеров на рынке зонтов, ей – более 100 лет. Она делает промо-зонты для Bentley, Aston Martin, Porsche, Maybach, Mercedes, BMW, Breitling, Omega, Breguet, Hublot, Tag Heuer, Hugo Boss, Bogner, J.Lindeberg и пр.

Зонты EuroSCHIRM и Birdiapal сертифицированы институтом TÜV, независимым международным лидером в области экспертизы, контроля качества и проведения испытаний.

Все модели трекинговых зонтов отличает следующее:

  • Очень прочные и лёгкие;
  • Легко складываются, быстро сохнут и компактно укладываются в рюкзак;
  • Не подвержены коррозии и ржавчине – их изготавливают почти без использования металлических частей;
  • Все ключевые детали и многие элементы абсолютно уникальны и запатентованы (у компании около 100 действующих патентов на зонты);
  • Трекинговые зонты имеют мало общего (по материалам) с обычными зонтами, но использоваться, конечно же, могут и в обычных условиях – в повседневной жизни.

Все трекинговые зонты в «Канте»

Новинки в «Канте»:

Также рекомендуем вам полезные статьи:

При покупке можно применить накопленные или приветственные бонусы на первую покупку. Для этого необходимо зарегистрироваться в новой бонусной программе «Канта» и получить приветственные бонусные рубли на свой счет только за регистрацию.

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции