Кант Лекторий Live: «Лавинная обстановка в Красной Поляне весной»

04.03.2021

На весеннем фрирайде, как никогда, актуальны знания о лавинной безопасности. И у каждого региона катания есть свои особенности.

9 марта в 19:30 в «Кант Лектория» мы поговорим о лавинной обстановке в Красной Поляне весной. Гости прямого эфира - наш друг Виталий Лазо и инженер по проведению лавинных работ Владимир Голубев.

Освежим знания о лавинообразовании, лавиноопасных ландшафтах, формировании снежного покрова в горах. Обсудим, как научиться оценивать лавинную опасность и стабильность снега. Владимир расскажет, как обеспечивается безопасность в лавиноопасной местности, какие особенности и нюансы надо знать, катаясь вне трасс на курорте Красная Поляна. Виталий поделится своим огромным опытом и даст ценные советы фрирайдерам.

Подключайтесь, задавайте вопросы. Встретимся в прямом эфире.

Спикеры:

Владимир Голубев – инженер по проведению лавинных работ на курорте Красная Поляна.

Виталий Лазо – горный гид, лыжный гид RMGA, CAA. Фрирайд спуски: пик Ленина, 7134 м; пик Победы 7438 м (с 6000 м); Манаслу, 8126 м без кислорода, спуск на лыжах с вершины; Аннапурна, 8109 м, спуск на лыжах с 6000 м; Нанга Парбат, 8126 м, без кислорода, спуск на лыжах с 8080 м; «Снежный барс».

Прямую трансляцию встречи смотрите на наших страницах в YouTube, VK и FB.

Регистрируйтесь на мероприятие, чтобы вовремя получить заветную ссылку на стрим и быть в курсе всех деталей.

#кантлекторий

#большеспортаярчежизнь #краснаяполяна #лавиннаябезопасность #фрирайд