На велосипеде на работу

24.09.2020

Дорогие друзья!

22 сентября во всём мире проводился «День без автомобиля». В этот день люди из разных стран мира отказываются от личного авто, чтобы сократить количество вредных выхлопов. Проект Let's bike it! предлагает не ограничиваться одним днём и проводит двухнедельную акцию «На работу на велосипеде», к которой мы с удовольствием присоединяемся!

Что ждёт участников акции на этой неделе?

В пятницу, 25 сентября с 8:00 до 11:00 команда Проекта по развитию велокультуры Let’s bike it! организует пять «энергетических точек», где все участники акции смогут получить сувениры и угощения, зарядиться положительными эмоциями перед рабочим днём.

До 27 сентября посетители этих «энергетических точек» на велосипедах смогут получить скидки и бонусы в московских кафе, магазинах и театрах. Также можно заказать доставку еды со скидкой в «Кухне на районе». Полный список партнёров акции размещён на сайте www.bike2work.ru/bonus

Список «энергетических точек» в Москве 25 сентября с 8:00 до 11:00

«Энерготочка» в городском пространстве «Хлебозавод» (Новодмитровская ул., 1). На точке будет бесплатное ТО велосипедов от «Веломедика».

«Энерготочка» от Музея-Смотровой Москва-Сити (Пресненская наб., 6c2, башня «Империя»). На точке будет бесплатное ТО велосипедов от «Канта» для всех желающих.

«Энерготочка» у магазина Electra в «Музеоне» (Крымский Вал, 2).

«Энерготочка» у Даниловского рынка (Мытная ул., д. 74, у главного входа).

«Энерготочка» на Рязанском проспекте (Рязанский пр, 58/1 у входа в булочную «Все булочки тут»).

  • Об акции:

    • Цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
    • В Москве акция проводится Проектом по развитию велокульутры Let’s bike it! с 2014 года. В сентябре 2015 года Минтранс России поддержал предложение о проведении акции «На работу на велосипеде» во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая (в 2020 году — 15 мая) и во всемирный День без автомобиля.
    • Для участия в акции на корпоративном уровне ежегодно регистрируются более 400 российских и международных компаний, общее количество сотрудников в этих организациях превышает один миллион человек.

    Команда «Канта» вместе с организаторами приглашают представителей организаций и ведомств, СМИ и всех автовладельцев принять участие в акции «На работу на велосипеде», и обменять утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства!