Gran Fondo Ногинск

06.08.2020

Gran Fondo – самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Дебютный сезон массового велозаезда Gran Fondo в России состоялся летом 2016 года, с тех пор ежегодно проходит несколько этапов в разных городах.

Этот сезон выдался во всех смыслах необычным, поэтому и календарь заездов перекраивался неоднократно. Как бы то ни было, первый этап стартует 16 августа в Ногинске. Юбилейный, пятый, сезон серии велогонок Gran Fondo Russia. Участникам будут предложены три дистанции – 30, 50 и 88 км.

Gran Fondo переводится как «Большая прогулка»: помимо соревновательного аспекта присутствует здоровый вид outdoor-активности на живописных загородных трассах, свободных от автотранспорта.

Разные форматы проведения заездов позволяют найти для себя оптимальный старт, как новичкам, так и опытным спортсменам. Организаторы всегда подбирают трассы недалеко от городов, с максимально удобной логистикой, хорошей инфраструктурой и возможностью досуга на выходные.

Компания Кант является старым партнером гонок Gran Fondo в России. Ищите в стартовом городке оранжевую палатку велосервиса Кант, наши мастера бесплатно подготовят ваш велосипед к гонке, подкачают шины, проведут мелкий ремонт. Кроме этого на трассе будет работать автомобиль технической поддержки Кант, наши сотрудники будут оказывать помощь с велосипедами всем участникам Gran Fondo.

Мы ждем вас на стадионе "Знамя"
Московская область, г. Ногинск, ул. Санаторная, 3
Для участия необходима регистрация, которая заканчивается 9 августа в 23.59.

Расписание

  • 8:00 - начало регистрации, выдача стартовых пакетов для участников категории "Гонка"
  • 8:30 - начало регистрации, выдача стартовых пакетов для участников заездов
  • 09:45 - старт
  • 14:00 - вручение наград
  • 16:00 - окончание мероприятия

Календарь гонок:

16 августа 2020, Ногинск. Информация об этапе.
6 сентября 2020, Волоколамск.
27 сентября 2020, Руза.
4 октября 2020, Тула.