Кант Лекторий Live: Как снимали фильм «Зона смерти Нанга Парбат»?

17.04.2020

У нас жаркая новость!

20 апреля в 12:00 встречаемся в прямом эфире с Виталием Лазо в нашем LIVE «Кант Лектории». Прямо за час до онлайн премьеры документально-приключенческого фильма «Зона смерти Нанга Парбат». Виталий расскажет о том, как проходила его очередная сложнейшая экспедиция и как снимали фильм в этих условиях. А после показа вернемся на прямой эфир с Виталием, где он ответит на все вопросы.

Экспедиция на Нанга-Парбат прошла летом 2019 года и стала третьим эта-пом проекта «Фрирайд в зоне смерти». На этом этапе к российской двойке при-соединился первый итальянский «Снежный барс» Карлальберто Чимен-ти. Команда совершила восхождение по Диамирской стене 3 июля 2019 года. Спуск на лыжах с 8080 м. По результатам экспедиции снят полнометражный фильм «Зона смерти Нанга Парбат». Впервые команда использовала для съемок квадрокоптер. Съемки дроном велись выше 8000 метров. Фильм уже стал побе-дителем и вошел в шорт-листы нескольких зарубежных и российских кинофестивалей.

Премьеру в московских кинотеатрах мы ждали в апреле. И несмотря на то, что сегодняшняя ситуация изменила все планы, показ все равно состоится, только в онлайн формате. Премьеру смотрите 20 апреля в 13:00 на канале youtube.

Спикер: Виталий Лазо - горный гид, лыжный гид RMGA, CAA. Фрирайд спуски: пик Ленина, 7134 м; пик Победы 7438 м (с 6000 м); Манаслу, 8126 м без кислоро-да, спуск на лыжах с вершины; Аннапурна, 8109 м, спуск на лыжах с 6000 м; Нан-га Парбат, 8126 м, без кислорода, спуск на лыжах с 8080 м; «Снежный барс».

Прямой эфир будет проходить на каналах Канта в YouTube, VK и FB.

Большая просьба регистрироваться. Нам важно понимать ваш интерес к той или иной теме, а также благодаря регистрации мы всегда можем быть на связи с ва-ми: проинформировать вас о любых изменениях или новостях лектория, при-слать ссылки на запланированные трансляции или дополнительные материалы от спикеров.
Регистрация на событие.

Online трансляция:

#кантлекторий
#большеспортаярчежизнь #оставайтесьдома

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции