Кант Лекторий: «Как подготовить организм к беговому сезону и провести его продуктивно и безопасно? Советы спортивного врача» Юрий Сдобников

19.03.2020

Уважаемые бегуны! Многие ли из вас проверяют свой организм перед сезоном, проходят необходимые тестирования, и уже опираясь на эти данные, выстраивают тренировочный план? Вопросов на эту тему возникает много.

Поэтому 25 марта в 19:30 мы проведем LIVE лекцию с врачом спортивной медицины Юрием Сдобниковым. Юра поможет разобраться в том, что нужно вашему организму, чтоб ворваться в беговой сезон в полной готовности и бегать себе на пользу.

Напоминаем, что мы заботимся о вашем здоровье и серьезно относимся к сложившейся эпидемиологической ситуации, поэтому проект «Кант Лекторий» перешел временно в онлайн формат.

План лекции

  • Как бег влияет на наше здоровье и тело?
  • Почему обследоваться и сдавать анализы необходимо не только профессиональным спортсменам? Как и где это делать?
  • На какие показатели вашего организма важно обратить внимание при составлении тренировочного плана?
  • Что значит пульс для бегуна? Как его отслеживать с помощью пульсометра?
  • Силовые упражнения, разминка и растяжка? Зачем, какие и как выполнять?
  • Что важно делать до и после тренировки?
  • Что делать, если вы получили беговую травму?

Спикер: Юрий Сдобников - травматолог-ортопед, врач спортивной медицины, специалист по физической реабилитации. Консультирует спортсменов сборной России по скалолазанию и скейтбордингу. КМС по скалолазанию, КМС по триатлону, личный беговой стаж 14 лет.

Большая просьба зарегистрироваться. Нам важно понимать ваш интерес к той или иной теме, а также благодаря регистрации мы всегда можем проинформировать вас о любых изменениях или новостях лектория и прислать ссылки на запланированные трансляции.

Присоединяйтесь в 19:30 по ссылкам:

#кантлекторий
#большеспортаярчежизнь #кантдекатлон