Кант Лекторий: «Спасение в горах на туристических маршрутах. Транспортировка пострадавшего подручными средствами»

06.02.2020

Любители горных походов, знаете ли вы, что важно учитывать перед тем, как отправиться в горы? Что делать при возникновении внештатных ситуаций на маршрутах? Как организовать транспортировку пострадавшего к месту встречи со спасателями? Стоит помнить, что, если вы идете в горы даже с гидом, нужно быть готовым к различным ситуациям.

13 февраля приглашаем вас в «Кант Лекторий» на Нагорной, где у вас будет возможность разобраться во всех вышеперечисленных вопросах и поучаствовать в практическом мастер-классе от наших друзей из клуба путешествий Mountain Crew.

На мастер-класса вы узнаете:

  • Как не потеряться на маршруте? Рассмотрим варианты гаджетов и приспособлений для навигации. Почему это так важно? Рассказ о несчастном случае на Эльбрусе в июне 2019 года с группой Ирландцев.
  • Как правильно выбирать страховку для занятий альпинизмом, треккингом? На что нужно обращать внимание? Какие пункты должны быть обязательно в страховке?
  • Эвакуация пострадавшего на маршруте до места встречи со спасателями. Рассмотрим на практике, как из стандартного походного оборудования/снаряжения сделать носилки для переноски пострадавшего.

Спикеры:
Семен Банников — горный гид, 1 разряд по альпинизму, инструктор 3 разряда, участие в спас работах более 5 раз.
Илья Сидельников — руководитель клуба путешествий Mountain Crew, опыт участия в спас работах.

Вход на встречу бесплатный, но количество мест ограничено, поэтому большая просьба зарегистрироваться.

Начало: 19:30
Место: ресторан «Шале», Москва, Электролитный проезд, вл. 7, к. 2.

Ждем вас!


#кантлекторий #большеспортаярчежизнь