МОСКОВСКИЙ ОСЕННИЙ ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ

10.09.2019

Московский осенний велофестиваль пройдет 15 сентября, протяженность маршрута составит 24 км - от стартового городка в спорткомплексе «Лужники» по Фрунзенской набережной до Садового кольца, оттуда - по внешней стороне Садового кольца до улицы Красная Пресня и далее по Саввинской набережной снова к «Лужникам».

Компания Кант усилит свое присутствие на площадке, в стартовом городке в Лужниках мы приготовили для всех участников праздника:

  • бесплатное тех.обслуживание вашего велосипеда, будут работать три технические зоны;
  • торговый павильон с велоаксессуарами на любой вкус;
  • зона отдыха, где можно расслабиться после велопробега.

Стать участником велофестиваля могут все желающие - не только взрослые, но и дети от трех лет (в сопровождении родителей). Те, у кого нет собственного велосипеда, но есть желание присоединиться к велопробегу, могут арендовать двухколесный транспорт в пунктах городского велопроката «Велобайк».

Cбор участников начнется с 10:00, старт велоколонны - в 12:00.
Скорость движения - не более 15 км/ч. Время проезда всей колонны составит 2,5 часа.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится любительская велосипедная гонка SPUTNIK CRITERIUM.
Критериум – интенсивная гонка, во время которой велосипедисты соревнуются на коротких, замкнутых в кольцо и технически сложных маршрутах длиной по два километра. В гонке примут участие более 300 спортсменов. А всего в Московском осеннем велофестивале, как ожидается, примет участие порядка 30 тысяч человек!

В стартовом городке участников будет ждать развлекательная программа, вело-квест, спортивные и творческие мастер-классы, интерактивные зоны с призами и розыгрышами, фудкорт и, конечно, площадка Кант. В этот раз компания Кант разместит в фестивальной зоне целый городок, зона бесплатного сервиса вырастит в три раза, что увеличит пропускную способность и сократит очередь ожидания.

Велофестиваль – это мультиформатный праздник, который объединяет спорт, культуру и активный образ жизни. Миссия Велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе, продвижение ценностей здорового образа жизни среди горожан и гостей Москвы.


Подробнее о проекте читайте на сайте mosvelofest.ru