Открытие велосезона в Питере

19.04.2019

21 апреля в Санкт-Петербурге пройдет открытие велосезона - символическое мероприятие клуба ВелоПитер, приуроченное к массовому появлению велосипедистов на улицах города. Спортивные магазины Кант в Питере дарят специальную скидку для всех участников открытия велосезона, равную 5 000 руб., которой вы сможете оплатить не более 20%.

Вам надо всего лишь прийти в наши магазины с 20 по 28 апреля, показать стартовый номер или просто сообщить #ВелооткрытиюБыть». Скидка рассчитывается от РРЦ, первоначальной цены товара.

  • Открытие сезона в Петербурге — праздник весны и хорошего настроения. Для велосипедистов это повод встретиться и познакомиться.
  • Весенние месяцы — пора, когда на улицах Петербурга активно начинают появляться велосипедисты. Именно в этот момент как никогда важно напомнить водителям, что они на дороге не одни. Что зеркала заднего вида и поворотники придуманы не зря, а знак велополосы и знак парковки выглядят совсем по-разному. Пешеходам тоже полезно вспомнить: велодорожка — не место для движения с детской коляской, а выходить на край проезжей части в ожидании зелёного светофора — опасно. Поэтому Открытие носит важную социальную и информационную функцию для всего города.
  • Открытие — это повод для велосипедных клубов и движений заявить о себе, привлечь аудиторию. Благодаря приобщению к клубам, новички получают возможность ознакомиться с широким спектром велосипедных вопросов — от погружения в нюансы велосипедных ПДД и организации велокомфортной городской среды до увлечения велотуризмом и соревнованиями.

С 2017 года массовых велопробегов в рамках Открытия не проводится, зато в этот день различные организаторы, как от ВелоПитера, так и от других велоклубов и объединений устраивают свои покатушки. Список мероприятий, приуроченных к открытию велосезона в Питере.

#ВелоПитер
#ВелоОткрытие
#ВелоОткрытиеСПб2019