Кант Лекторий: История горнолыжного спорта через призму репортажной съёмки Романа Денисова

18.03.2019

26 марта у нас наметилась очень интересная встреча в московском Кант Лектории. В гости к нам придёт Роман Иванович Денисов, известный фотохудожник СССР и России, Академик Гильдии профессиональных фотографов СМИ России. Именно его глазами весь мир увидел развитие отечественного горнолыжного спорта, именно он положил начало экшн фото съемке в нашей стране.

Вы услышите из первых уст о том, как зарождалось искусство экстремальной фотографии в СССР, кто стоял у истоков, с чем приходилось сталкиваться фотографам в то время. Вас ждет множество закадровых и по истине уникальных историй. На встрече Роман Иванович также представит вам свою фотокнигу "Виражи". Это 250 уникальных кадров, на которых запечатлены самые незабываемые моменты, уже ставшие историей.

Роман Иванович – фотограф экстремальных ситуаций. Будучи аккредитованным при МЧС РФ, Денисов спускается в батискафе «Мир» к подводной лодке «Комсомолец», в течение десяти лет участвует в акциях МЧС, освещая работу российских спасателей на месте разлитых катастроф, а также в горячих точках.

Горнолыжному спорту Роман Денисов как фотожурналист преданно служит вот уже почти сорок лет, являясь большим другом отечественной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Его фотографии с международных и всероссийских соревнований регулярно публиковались в ведущих журналах СССР и России – «Огонек», «Советский Союз», «Советское фото», в изданиях, посвященных горнолыжному спорту. В его копилке многочисленные персональные и зарубежные фотовыставки.

И, конечно, не обойдется без теплой дружеской атмосферы, бонусов от магазина «Кант» и ресторана «Шале».

Вход на встречу бесплатный, но количество мест ограничено, поэтому большая просьба зарегистрироваться.

Начало: 19:30
Место: ресторан «Шале», Москва, Электролитный проезд, вл. 7, к. 2.

Ждем вас!


#кантлекторий #большеспортаярчежизнь