Кант Лекторий: «Как взойти на Эльбрус?»

20.12.2018

24 декабря в Екатеринбурге совместно с турклубом ПИК состоится лекция о восхождении на Эльбрус. Несмотря на «попсовость» этого направления, Эльбрус до сих пор является одной из самых доступных и востребованных вершин не только для начальных восхождений, но и для улучшения своего альпинистского уровня. Но раскрученность не значит простота. Есть много важных нюансов для успешного восхождения, и много ошибок, которые из года в год повторяются из-за отсутствия знаний или благодаря недобросовестным гидам. Профессионал своего дела Сергей Чулков расскажет обо всём, что вы хотели узнать про Эльбрус, но боялись спросить. Поделится лайфхаками и опытом. Поможет сориентировать в этапах правильной подготовке к Эльбрусу.

Спикер: Сергей Чулков - один из лучших гидов турклуба ПИК, аттестованный спасатель МЧС России. В его практике более 30 восхождений на Эльбрус, 60 восхождений на различные вершины.

План лекции

- Какой маршрут и какие даты лучше выбрать для восхождения?
- Почему люди не восходят на Эльбрус? Разбираем ошибки.
- Кому будет проще на восхождении, а кому сложнее?
- Как готовиться к горам на равнине, в условиях города?
- Какое снаряжение нужно иметь своё, а что можно взять в прокат?

Вас ждет много интересного, теплая, дружеская атмосфера и бонусы от магазина «Кант».

Ждем вашей заявки на встречу! Вход на встречу бесплатный, но количество мест ограничено, поэтому большая просьба зарегистрироваться.

Начало: 19:00
Место: магазин «Кант», Екатеринбург, Проспект Ленина, 53.

Ждем вас!


#кантлекторий #большеспортаярчежизнь