Кант Лекторий: «Аутдор в Восточной Сибири и Монголии»

22.11.2018

29 ноября приглашаем всех любителей альпинизма и горного туризма в Кант Лекторий на встречу с Александром Яковенко. Александр не так давно вернулся из поездки по Монголии и Восточной Сибири и привез много интересной, уникальной информации и впечатлений, которыми готов поделиться. Так глубоко и далеко туда еще никто не погружался! Вы узнаете, почему стоит обратить внимание на эти места, чем они примечательны для горных экстремалов, покажет фото с захватывающими дух пейзажами. Вы откроете для себя эти регионы совершенно в новом ключе.

Александр Яковенко — директор Управления альпинистских лагерей УАЛ, председателем комитета спортивного альпинизма ФАР, мастер спорта по альпинизму, 3-х кратный Снежный Барс, восходитель на 2 из 14-и 8000-ков, в т.ч. на Эверест, призер и участник чемпионатов по альпинизму РФ, судья и инструктор по альпинизму, а также руководитель проекта «ВЫСОТА».

План встречи

- Монголия. Этнические и географические особенности региона. - Альпинизм в Монголии. Обзор уникальных и неизведанных мест. Озеро Хубсугул, Мунку-Сардык. - Восточная Сибирь, Байкал, Восточный Саян, Бурятия (Тункинская долина). - Альпинизм на Байкале, в Бурятии и Восточном Саяне. Что особенного? - Климат. Погодные условия в зависимости от сезона. Что понадобится в поездке из снаряжения и одежды? - Организационные моменты. Как добираться и передвигаться? Где жить? Что есть? Планирование бюджета. - Ответ-вопрос.

Вас также ждут теплая, дружеская атмосфера и бонусы от магазина «Кант».

Вход на встречу бесплатный, но количество мест ограничено, поэтому большая просьба зарегистрироваться.

Начало: 19:30 Место: магазин «Кант», Москва, Электролитный проезд, вл. 7, к. 2.

Ждем вас!

#кантлекторий #большеспортаярчежизнь