Кант Лекторий. «Снаряжение Ultra Light для пеших походов».

20.04.2018

Друзья, приглашаем всех любителей туризма в Екатеринбурге 26 апреля на лекцию, посвященную подбору ультра легкого снаряжения для пеших походов. Легкоходство (англ. Lightweight backpacking, от англ. Lightweight — легкий и англ. backpack — «рюкзак») — направление в туризме отличительной чертой которого, является максимальное снижение веса снаряжения, без угрозы безопасности. Для этого вес основного снаряжения (экипировка, рюкзак и то, что в нем) уменьшается настолько, насколько это безопасно возможно. Используя более легкое и многофункциональное снаряжение, легкоходы могут покрывать большее расстояние за день, меньше уставая при этом. Это немаловажно для пешего туризма.

Все секреты и лайфхаки вам выдаст наш спикер Павел Ибатуллин.

Ибатуллин Павел - специалист по OUTDOOR, чемпион России и СНГ по велотуризму, руководитель сильнейшей команды России по спортивным велопоходам с 2006 по 2008 год.

На лекции вы узнаете: - Легкоходство как понятие в туризме. - Снаряжение для пешего туризма - необходимый минимум. - Особенности и специфика подбора одежды и обуви. - С чего начать? Как выбирать маршруты для пеших походов? - Ваши вопросы.

Вход на лекцию бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

Вас также ждут теплая, дружеская атмосфера и бонусы от магазина «Кант».

Начало: 19:00 Место: магазин «Кант», г. Екатеринбург, Проспект Ленина, 53.

#кантлекторий #магазинкант