Кант Лекторий. Екатеринбург. «Трейлраннинг: снаряжение и подготовка».

05.04.2018

Друзья, в Екатеринбурге запускаем серию лекций совместно с клубом ProBike. 12 апреля состоится встреча на тему TrailRanning.

Трейлраннингом или трейлом называют бег, который предполагает преодоление дистанций по природному ландшафту. В России данный вид спортивной дисциплины именуют также бегом по бездорожью. Этот вид бега позиционируется не только как соревнование на время, но и как индивидуальная дисциплина.

Популярность трейла объясняется тем, что каждый спортсмен может выбрать для себя наиболее комфортную дистанцию и пробежать ее в удобном темпе, попутно наслаждаясь красотой природного ландшафта. Кроме того, трейл способствует сбросу веса и набору мышечной массы, поскольку во время бега по бездорожью человек задействует больше мышечных групп, а нагрузка на них во время спусков и подъемов происходит с интервалами.

Трейлраннерам для комфортного преодоления дистанции необходима специальная экипировка. Отличие одежды для трейла состоит в особенностях тканей, ее весе, технологии и обработке пошива. Одежда для городского бега не будет лучшим выбором для бега по бездорожью. Обо всех нюансах вам расскажет наш спикер Павел Ибатуллин.

Ибатуллин Павел - специалист в области OUTDOOR, создатель трейловых забегов «UM-RU» и «TrailRed», руководитель команды организаторов спортивных мероприятий регионального и российского уровня ProBike Race Event.

На лекции вы узнаете: - Что такое трейлраннинг. - История возникновения. - Подбор и подготовка снаряжения для часовых, многочасовых и многодневных стартов - Ваши вопросы.

Вход на лекцию бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

Вас также ждут теплая, дружеская атмосфера и бонусы от магазина «Кант».

Начало: 19:00 Место: магазин «Кант», г. Екатеринбург, Проспект Ленина, 53.

#кантлекторий #магазинкант