КАНТ Лекторий. «Восхождение на пик Ленина по классике».

03.04.2018

Друзья, мы продолжаем серию лекций совместно с компанией «Elbrus Tours». 12 апреля в Москве речь пойдет про восхождение на один из «семитысячников» - пик Ленина. Это горная вершина Чон-Алайского хребта, расположенная на границе Киргизии и Таджикистана, одна из высочайших вершин Центральной Азии, входящая в горную систему Памира. Так что ждем всех, кто планирует для себя это восхождение. Наш спикер - Катя Коровина, амбассадор Канта и профессиональный горный гид.

Екатерина Коровина - профессиональный фрирайдер и горный гид: восхождения, скитур, внетрассовое катание, КМС по альпинизму, курсант Российской Школы Гор-ных Гидов. Имеет Жетон Спасение в Горах. Совершила более 40 коммерческих восхождений на Эльбрус (5642м), а также на пик Ленина (7134м). Горная география катания, скитуров и восхождений: Крым, Кавказ, Хибины, Сибирь, Алтай, Забайкалье, Альпы (Франция, Италия, Австрия, Швейцария), Тянь-Шань, Кичик-Алай, Памиро-Алай, Индийские Гималаи, горы Норвегии, Швеции, Турции.

На лекции вы узнаете: - Общую информацию об этой горе, как туда добраться и на какое время года лучше планировать восхождение. - Как выглядит классический маршрут на пик Ленина через Раздельную. - Сколько длятся и что в себя включают стандартные программы восхождения. - Как организована логистика, проживание, питание. - Каковы особенности и сложности данного восхождения. - Как нужно подготовить себя и снаряжение. - Для чего нужны гиды, как они работают и как обеспечивается безопасность во время восхождения.

Вход на лекцию бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

Вас также ждут теплая, дружеская атмосфера и бонусы от магазина «Кант».

Начало: 19:30 Место: магазин «Кант», Электролитный проезд, вл. 7 к. 2.

#кантлекторий #магазинкант

Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции