КАНТ Лекторий. Москва. «Горные лыжи и сноуборд для детей. С чего и как начать»

12.01.2018

18 января в 19:30 мы начинаем серию лекций под эгидой Учебного Центра Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Тема лекции крайне полезна всем, кто планирует своего ребенка поставить на горные лыжи или сноуборд, но самое главное - хочет сделать это максимально безопасно для здоровья и психики малыша. Задача сделать так, чтобы ребенок получал удовольствие от зимних видов спорта и прогрессировал в соответствии с возрастом и свои собственным комфортом. И в этом вам поможет подробно разобраться наш уважаемый спикер, Виктор Иванович Данилин.

Виктор Данилин - директор Учебного Центра ФГСС России с 1998 года и до настоящего момента. В 1983 году окончил ГЦОЛИФК, с 1977 года тренер-преподаватель Всесоюзной школы по подготовке и повышению квалификации инструкторов-методистов по горнолыжному спорту и туризму ЦСТиЭ СССР. Был признан лучшим демонстратором горнолыжной техники, участвовал в съемках учебно-методических фильмов, с 1989 года руководил горнолыжной школой «Торпедо ЗИЛ».

План лекции

- Безопасность детей на склоне. - Психофизиологические особенности детей разного возраста. - Важно ли учитывать психофизиологические особенности при обучении ребенка зимним видам спорта. - Возраст для горных лыж и сноуборда. - Как выбрать инструктора ребенку. - Как подобрать инвентарь и одежду. - Ответы на ваши вопросы.

Вход на лекцию бесплатный, но просим обязательно зарегистрироваться.

Адрес: магазин КАНТ, Москва, Электролитный проезд, вл. 7, к. 2.

Ждем вас!

#кантлекторий #магазинкант