КАНТ Лекторий. Москва. «Оказание первой помощи на горе»

22.12.2017

Друзья, 26 декабря, накануне Дня Спасателя, в 19:30 мы проведем заключительную лекцию 2017 года на тему оказания первой помощи на горе! Все мы знаем, что сноуборд и горные лыжи не только приносят море удовольствия и пользы для здоровья, но также являются травмоопасными видами спорта, занимаясь которыми, обязательно нужно соблюдать технику безопасности и придерживаться определенных правил поведения в горах. Профессиональный доктор по спортивной медицине Мария Гуркина расскажет, что нужно знать, отправляясь в отпуск на горнолыжный курорт.

Наш спикер – Мария Гуркина, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Опыт работы: 2009- врач сборной команды России по фристайлу в категории ски-кросс. С 2009 по 2012 - неоднократно старый врач соревнований по зимним видам спора (фристайл-могул, параллельный слалом, лыжная акробатика). С 2007 по 2014 - независимый врач на Кубке Кремля, FedCup, европейских турнирах по теннису. С 2007 года сертифицированый специалист по кигезиотейпированию KT1, KT2. В настоящий момент врач по лечебной физкультуре в ФГАУ ЛРЦ МЗ РФ и МЦ "Река Жизни". Реабилитационные методики Экзарта, ПНФ, FDM 1. Постоянный участник международных конгрессов и симпозиумов по медицинской реабилитации.

План лекции

1. Первая помощь - общие сведения. 2. Общие правила оказания первой помощи. 3. Реанимационные мероприятия: правила, техника. 4. Кровотечения. 5. Ушибы, растяжениях, переломы. 6. Переохлаждение, обморожение, обморок. 7. Правила транспортировки пострадавших.

Вас ждут также дружеская атмосфера, бонусы от магазина Кант. Подробности на месте!

Вход на лекцию бесплатный, но необходима регистрация.

Начало: 19:30 Место: магазин КАНТ, Электролитный проезд, вл. 7, к. 2.

#кантлекторий #магазинкант