Новинки коллекции Jones Snowboards

09.11.2017

То, чего все так долго ждали, свершилось! Лучшие в мире доски для гор Jones Snowboards сезона 17-18 уже в наших магазинах! Относительно молодой, но безусловно, уже ставший легендарным бренд, представляет свою свежую линейку сноубордов. Поиск нового и улучшение старого – это тот процесс, в который постоянно вовлечены специалисты компании и лично Jeremy Jones. Достигать успеха в этом деле помогает мощная и разношерстная команда сильнейших райдеров в лице таких монстров сноубординга как Miikka Hast, Sammy Luebke, Ryland Bell, Bibi Pekarek и многих других.

Здесь мы подробно познакомим вас с тремя совершенно новыми досками этого сезона, а полную коллекцию вы можете изучить здесь.

Mind Expander

Новинка в линейке Jones Snowboards, взрывающая мозг своей универсальностью и сочетающая в себе черты всех возможных типов геометрий. В разработке модели поучаствовал известный сёрф-шейпер Крис Кристенсон. Он вдохнул в Mind Expander дух свободы от серфинга и создал, пожалуй, самый послушный, плавный и точный снаряд для самых креативных и разносторонних сноубордистов, которые могут изящно и красиво вписать фристайл, фрирайд и pow-pow серфинг в одну гармоничную картину катального дня. Эта доска может все. Уникальная линия прогиба Christenson SURF ROCKER, направленная геометрия и форма скользяка SPOON 3.0 обеспечивают лёгкое и комфортное катание в пухляке, а широкий нос и полноценный хвост дают одновременно цепкость и манёвренность Hovercraft и фристайловые качества Mountain Twin. А еще в Mind Expander новый сердечник BAMBOO SURF WOOD CORE, который усиливает дополнительную хватку канта и динамичность за счёт бамбуковых стрингеров вдоль кантов. Но собственно, что тут говорить. Посмотрите сами! Вот занятное видео, где сам товарищ J. Jones рассказывает и показывает, что это за сноуборд такой – Jones Mind Expander.

Lone Wolf

Гигантский монстр для больших гор! Lone Wolf – это дикая смесь лучших качеств паудерных досок с мощностью спортивных слаломных снарядов. Здесь тоже не обошлось без участия Криса Кристенсона. Приподнятый скользяк в зоне контактных точек - SPOON 3.0 и направленная геометрия Directional Rocker придают Lone Wolf устойчивую плавучесть в пухляке, а узкая талия, длинный плавный боковой вырез и арка классического прогиба под задней ногой делают его бескомпромиссным снарядом для жёстких ледяных трасс. Здесь так же присутствует новый сердечник BAMBOO SURF WOOD CORE, усиливающий хватку канта и динамичность за счёт бамбуковых стрингеров вдоль кантов.

Dream Catcher

Не обошлось и без новинок для девушек. Dream Catcher – новая женская доска в линейке. Если вы безумно любите горы, паудер и елочки, но хотите выкатывать комфортно и весело, а не напрягать булки потеть на доске с утра до вечера, прокачивая мышцы, то этот снаряд точно для вас! Раскатанные трассы или свежий пухляк? Легко! Эта доска очень универсальна и порадует на любом склоне. Направленный рокер, геометрия SPOON 1.0 и волнистые канты Mellow Magne-traction сделают всё для облегчения катания, но основное достоинство Dream Catcher - комфортная и предсказуемая жёсткость, которая позволит райдеру любого уровня расслабиться и нормально катнуть. Вот что показывает и рассказывает об этой доске Iris Lazzareschi – участница команды Jones Snowboards.

И конечно, помимо всего этого, в новом сезоне нас ждут уже знакомые, проверенные модели: Flagship, Hovercraft, Aviator, Explorer, Mountain Twin и другие. Посмотрите их все тут.