Велообувь Gaerne

03.04.2024
Содержание

История бренда Gaerne

Велообувь Gaerne

Бренд был основан в 1962 году в провинции Тревизо мастером по изготовлению спортивной обуви Эрнесто Гаццолой (Ernesto Gazzola). Название GaErne образовано из сочетания начальных частей фамилии и имени основателя. Сначала небольшая фабрика производила обувь для альпинизма и восхождений, а с появлением первых контактных велотуфель в середине 1980-х расширила свой ассортимент и занялась изготовлением обуви для вело- и мотоспорта.

В свои преклонные годы основатель компании Эрнесто Гаццола по-прежнему каждый день ходит на фабрику, чтобы поработать и контролировать производство, которое он запускал сам, с помощью двух членов семьи, а теперь оно выросло до бизнеса с 55 сотрудниками и объёмом продаж 79 тысяч пар обуви в год. Это отличный показатель того, что семья Гаццола трепетно относится к своей продукции, успеху и комфорту своих клиентов и своему честному имени. Именно за такое отношение и качество покупатель голосует рублём, что, в свою очередь, позволяет компании развиваться.

Производство обуви Gaerne на фабрике

Большая часть обуви собирается с помощью ручных инструментов и сшивается вручную итальянскими обувщиками.

Gaerne — это до сих пор семейный бизнес со своими собственными производственными мощностями, традициями опытных мастеров, строгим отбором материалов, бескомпромиссным стремлением к качеству, инновациями и итальянским дизайном для новых и оригинальных решений. Теперь велообувь Gaerne добралась и до магазинов «Кант».

Обзор коллекции Gaerne

Велотуфли Gaerne

Актуальная коллекция велосипедной обуви Gaerne включает в себя не только жёсткие туфли для шоссе и триатлона, но и разные модели для MTB, гревелов и городского использования.

Велотуфли Gaerne для шоссе и триатлона

Одна из популярных моделей называется G.Tornado. Это идеальный вариант как для гонок на шоссейном велосипеде, так и для тренировок любой длительности. Туфли лёгкие и достаточно жёсткие. Классическая версия имеет индекс жёсткости подошвы 8/10, а карбоновая — все 10. Обе подошвы совместимы со всеми контактными педалями. Колодка имеет достаточно плотную, но комфортную посадку. Для обладателей широкой ступни есть специальная версия Wide.

Ещё одна модель для шоссе — G.Sprint. По весу эти велотуфли легче, чем G.Tornado с карбоновой подошвой, при этом обладают мягким верхом с хорошей вентиляцией. Подошва из нейлона с карбоновыми усилениями имеет индекс жёсткости 8. Есть также модель G.Sprint Lady, которая специально сконструирована под женскую стопу и имеет более узкую среднюю часть и пятку.

Для триатлона и спиннинга* отлично подойдёт модель G.Kona. В отличие от предыдущих моделей с застёжкой BOA, здесь используются каноничные липучки. Для увеличения комфорта при длительных заездах передняя часть туфель выполнена с минимальным количеством швов. Модель относится к классу унисекс и выпускается в широком диапазоне размеров. Есть как обычная, так и карбоновая версии, а ещё специальная версия для двусторонних педалей Speedplay с подошвой в особом карбоновом исполнении.

* Спиннинг — это такой специальный велотренажёр с расширенным функционалом. Он позволяет пользователю крутить педали стоя и вносить серьёзные изменения в ритм и интенсивность тренировок.

Велотуфли Gaerne для MTB и гревела

Велообувь для маунтинбайка сильно отличается по подошве от шоссейных туфель. Контактные педали также часто используются разных стандартов. Gaerne предлагает широкий ассортимент моделей для каждой дисциплины, в том числе MTB и Gravel.

Флагманская модель G.Hurricane специально разработана для горного велосипеда и имеет мощную подошву с индексом жёсткости 7. Колодка обеспечивает комфортную посадку, а для обладателей самых широких стоп имеется версия Wide. Модель G.Hurricane Lady специально сконструирована под женскую стопу и имеет более узкую среднюю часть и пятку.

Для опытных райдеров и спортсменов есть карбоновый вариант, который имеет подошву Michelin c жёсткостью 10/10.

Также есть специальная версия для гравийных велосипедов. Эти туфли сочетают в себе эффективность шоссейной обуви с комфортом, который дают MTB-тапки. У них есть дополнительные вставки сбоку и спереди для защиты от царапин на самых узких и ухабистых дорожках.


G.Trail — более простая и доступная модель с такой же жёсткостью, как у G.Hurricane. Выпускается в чёрном и белом цвете. В ней нет карбоновой версии, зато есть вариант с широкой колодкой, а также узкая и стильная женская модель.

G.Oak и G.Taser — тапки для олл-маунтин катания, которые сидят на ноге и выглядят как кроссовки, но имеют крепление для контактных педалей на подошве Vibram. В них удобно ходить и можно кататься также на «топталках». Эти модели имеют усиления в ключевых точках для защиты от истирания, а с застёжкой BOA будет удобнее и надёжнее, чем с обычной шнуровкой.

Кроссовки Gaerne

Универсальные кроссовки G.Ray подойдут для любого катания на велосипеде, а также их можно использовать просто для прогулок по пересечённой местности. Подошва сделана под «плоские» педали-топталки на прочной резине Vibram с универсальным протектором. Верх кроссовок достаточно мягкий, хорошо вентилируется, но при этом защищён в нужных местах.

Также хочется отметить серию кроссовок G.Volt, которые в большей степени предназначены для прогулок, но при этом для велосипеда подходят намного лучше, чем беговые кроссовки или обычная повседневная обувь. Они приятно сидят на ноге, отлично дышат и выглядят впечатляюще.

Заключение

В заключении статьи о велосипедной обуви Gaerne можно отметить, что эта компания предлагает высококачественные и инновационные решения для велосипедистов всех уровней подготовки. Обувь Gaerne отличается комфортом, прочностью и функциональностью, что делает её идеальным выбором для любителей и профессионалов.

Одной из ключевых особенностей обуви Gaerne является её превосходная посадка. Компания уделяет особое внимание эргономике и анатомии стопы, чтобы обеспечить максимальную поддержку и комфорт во время езды. Кроме того, обувь Gaerne обладает высокой степенью жёсткости подошвы, что способствует эффективной передаче энергии на педали и повышает общую производительность велосипедиста.

Для подробной консультации обращайтесь в магазины «Кант» и приходите примерить крутые велотуфли.

Катайтесь с удовольствием и до встречи на споте!

Читать статьи по теме: