Подвесные системы Deuter

28.03.2023

Хорошая вентиляция спины снижает потоотделение и поддерживает правильный температурный режим тела. В результате оптимизации охлаждения происходит снижение потоотделения, повышается работоспособность. Хорошая подвесная система (спинка рюкзака) обеспечивает не только комфорт, она снижает энергозатраты, сохраняет больше энергии, необходимой для движения.

Компания Deuter разработала разные системы для различных категорий спорта, которые идеально отвечают специальным требованиям. Все они обеспечивают эффективную вентиляцию спины даже при большой физической нагрузке.

СИСТЕМА DEUTER AIRCOMFORT

В небольших и средних рюкзаках Deuter стремится обеспечить максимум вентиляции. Главная деталь в системе Aircomfort – гибкая рама из упругого стального профиля, которая обеспечивает натяжение вентиляционной сетки и сохраняет пространство между спиной и основным объемом рюкзака. Гибкая стальная рама в конструкции Aircomfort FlexLite обеспечивает максимальную свободу движения при минимальном весе. В моделях большего объёма, система Aircomfort Pro объединяет продуманную сетчатую систему вентиляции спины с великолепным распределением нагрузки, которая передается на гибкие и подвижные набедренные крылья Vari Flex.

РЕЗУЛЬТАТ: Максимальная вентиляция в системах Aircomfort значительно снижает выделение тепла. По данным научного исследования, проведённого известным институтом Хохенштайн (Hohenstein Institute), оптимальная вентиляция спины снижает потоотделение на 25%.

ПРИМЕНЕНИЕ: Подвесная система Aircomfort применяется в своих вариациях (Aircomfort System, Aircomfort Flexlite System, Aircomfort Flexlite Pro System, Aircomfort Flexlite Vario System) во всех рюкзаках серии Futura, в рюкзаках Groden, Zugspitze, AC lite, в велосипедных рюкзаках Race Exp Air. Вот лишь несколько примеров:

СИСТЕМА DEUTER AIRCONTACT

Лучший способ переноски тяжелых грузов — объединить рюкзак и Ваше тело в одно целое. Именно по такому принципу устроены треккинговые рюкзаки Deuter системы Aircontact. За счет плотного контакта с рюкзаком центр тяжести расположен ближе к телу - вес груза распределяется оптимально. Подушки системы Aircontact сделаны из специальной крупнопористой пены, которая обеспечивает фантастическую вентиляцию за счет эффекта насоса при движении. Мы предлагаем три различные линейки конструкций, подходящих к конкретным целям. Четко скроенная, облегченная Lite-версия идеально подходит для походов от хижины к хижине. Классическая система Aircontact с ее обновленными объемными крыльями набедренного пояса и гибкими лямками является идеальным выбором для походов с палаткой и продуктами. Pro-системы созданы для очень тяжелых грузов: их стабильная V-образная рама соединена непосредственно с крыльями набедренного пояса для эффективного распределения нагрузки. В то же время остается полная свобода передвижения, благодаря гибким лямкам и подвижным крыльям набедренного пояса.

PЕЗУЛЬТАТ: Снижение потоотделения на 15% в сочетании с отличным распределением веса и балансом по сравнению со стандартным треккинговым рюкзаком. Проверено испытаниями, проведенными Gabriel L.&T. и Университетом Erlangen.

ПРИМЕНЕНИЕ: Подвесная система Aircontact применяется в своих вариациях (Aircontact Trail System, Aircontact Trail Pro System, Aircontact Lite System, Aircontact System, Aircontact Pro System) в рюкзаках ACT Trail, ACT Trail Pro, ACT lite, Aircontact, Aircontact Pro, Traveller, Quantum, Grant, Grant Pro и Road One. Вот лишь несколько примеров:

СИСТЕМА DEUTER ALPINE

Для альпинистских рюкзаков требуется сочетание простоты, прочности, функциональности и малого веса. Если на сложном рельефе рюкзак слишком тяжёл или неудобен, то это влечет увеличение риска. Система спинки Deuter Alpine Back System сочетает компактность и комфорт за счет гибкой и мягкой системы анатомических валиков. Это обеспечивает большую свободу движения на ходу и во время лазания. В комбинации с узким кроем основного объема это обеспечивает расположение центра тяжести груза ближе к спине и, как следствие, гарантирует отличный баланс груза. Канал между двумя анатомическими валиками спинки обеспечивает дополнительную вентиляцию.

PЕЗУЛЬТАТ: Рюкзак идеально сидит на спине, оптимально распределяет нагрузку, хорошо вентилируется. Все это повышает безопасность альпиниста.

ПРИМЕНЕНИЕ: Подвесная система Alpine применяется в рюкзаках Guide, в зимних рюкзаках Freerider, Freerider Pro, в скитурных Rise, Rise Tour, Rise Pro. Вот лишь несколько примеров:

СИСТЕМА DEUTER LITE

Очень легкий, очень просторный, очень удобный и очень прочный. Эти требования несовместимы. Вот почему очень важно понимать границы возможности легкого снаряжения и где имеет смысл его использовать. Наши легкие рюкзаки подходят для бега по пересеченной местности, однодневных походов, для самых различных видов спорта. Они идеально подходят для переноски легких и средних грузов, при этом они существенно легче аналогов. В то же время, легкость никогда не должна идти в ущерб прочности. Это всегда была и есть наша корпоративная философия. Одноразовые продукты - это непомерная нагрузка на окружающую среду и природные ресурсы. Мы хотим сохранить в первозданном виде горы, реки, долины, леса и луга, где путешествуют туристы, альпинисты и велосипедисты. Огромную роль играет и аспект безопасности. Рюкзак, который вдруг развалится высоко в горах, может не только расстроить, но стать причиной нештатной ситуации!

РЕЗУЛЬТАТ: Lite System предназначена для всех, кто хочет путешествовать налегке, не отказываясь от комфорта и долговечности.

ПРИМЕНЕНИЕ: Подвесная система Lite применяется во всех рюкзаках новой серии Gravity, в рюкзаках Guide Lite, Pace, Speed Lite и в зимних рюкзаках Freerider Lite. Вот примеров пачку:

СИСТЕМА DEUTER AIRSTRIPES

При езде на велосипеде в любой ситуации рюкзак должен надежно сидеть на спине. Уникальная система Airstripes System обеспечивает плотную посадку одновременно с эффективной вентиляцией. Она изготовлена на базе двух фасонных профилей из пены, в которых проходит множество воздушных каналов, покрытых дышащей сеткой Wide Air Mesh. Во время того, как вы едете на велосипеде, в канале между профилями из пены создается эффект тяги, улучшающий вентиляцию. Такая система подвески обеспечивает не только эффективную вентиляцию, но и наилучший баланс груза, который располагается ближе к спине байкера. В велорюкзаках большего объема внедрена система Auto-Compress, которая улучшает стабильность груза при движении. Это происходит за счет более плотной затяжки крыльев пояса. Система The Pull-Forward облегчает подгонку рюкзака с грузом на спине.

PЕЗУЛЬТАТ: Минимальная поверхность контакта подвески Airstripes обеспечивает свободную циркуляцию воздуха на 80-ти процентов поверхности спины велосипедиста. Это обеспечивает стабильную посадку рюкзака даже на очень сложной дороге.

ПРИМЕНЕНИЕ: Подвесная система Airstripes применяется в городских рюкзаках обновленной линейки Walker, в рюкзаках Step Out, GoGo, City Light, Nomi, Graduate, Giga, Gigant, Giga Pro, Grant и Grant Pro, в велосипедных рюкзаках Trans Alpine, Trans Alpine Pro, Bike l, Superbike, Compact Lite, Compact Exp, Race и Giga Bike. На долю этой подвесной системы приходится самое большое количество моделей Deuter. Вот лишь мааахонькая их часть:

СИСТЕМА DEUTER SHIELD

Главная цель системы Shield – минимизировать и даже предотвратить травмы при занятиях видами спорта, связанными с повышенным риском. Эта система испытана лабораториями TÜV на соответствие промышленным стандартам средств индивидуальной защиты и сертифицирована TÜV-GS и CE. Материалы рюкзака точно соответствуют интегрированной системе SAS, которая обеспечивает высокий уровень безопасности. Основным материалом системы защиты служит вязко – упругая пена SC-1 , которую производит SAS-Tec. Этот «умный» материал остается мягким и гибким в обычных условиях, но увеличивает сопротивление механическому воздействию с увеличением скорости деформации. После деформации пена возвращается к своей первоначальной форме. Этот эффект стал основой для создания многофункциональной защиты. РЕ арматура интегрируется в систему подвески рюкзака для дополнительной защиты райдера от повреждения острыми предметами. Типовая V-образная форма конструкции подвески закрывает уязвимые зоны спины, сохраняя при этом полную свободу движений.

РЕЗУЛЬТАТ: Сертифицированная TÜV-GS система подвески сочетает в себе идеальную посадку на спине, отличную вентиляцию и максимальную безопасность в случае падения.

ПРИМЕНЕНИЕ: Подвесная система Shield применяется в велосипедных рюкзаках серии Attack. Вот собственно они: