Обзор газа Primus

28.03.2023

Компания Primus выпускает всесезонное газовое оборудование разного назначения. В линейке представлены три вида газа: Summer Gas, Power Gas и Winter Gas - для эффективной работы вне зависимости от погодных условий.

Power Gas - наиболее универсальный вариант, прекрасно работает даже при температурах около 0°C. Summer Gas оптимизирован для максимально экономичного потребления при максимальном КПД и подойдет для использования при температурах до +40°C. Для низких температур незаменим Winter Gas - он эффективно работает даже при -22 ° C. Для удобства использования Power gas подразделяется на три объема:

Winter Gas - газ для температур до -22 ° C При использовании газовой горелки на холоде, эффективность горения сильно снижается из-за низкой температуры. На холоде давление в баллоне уменьшается, что приводит к прекращению горения или существенному уменьшению пламени даже при достаточном уровне газа. При низкой температуре уровень интенсивности испарения минимален, по сравнению с нулевой или плюсовой температурой. Зимний газ представлен в двух объемах:

Принципы работы зимнего газа Главное отличие зимнего газа (Primus Winter Gas ™) заключается в инновационной внутренней паровой сетке с высокими абсорбирующими свойствами (Vapour Mesh™), препятствующей падению давления. Паровая сетка увеличивает поверхность испарения жидкого газа в баллоне, ускоряя процесс перехода топлива в газообразное состояние, что и определяет уровень давления. Основное преимущество баллона Winter Gas - использование в условиях, при которых снижается эффективность работы традиционного газового топлива.

В сравнении Если говорить о работе двух газовых баллонов Primus: обычного универсального (Power Gas) и баллона зимнего газа с паровой сеткой (Winter Gas), то можно выделить некоторые отличительные особенности. При использовании на холоде давление в обычном баллоне постепенно падает, что приводит к заметному ослаблению горения. После использования в течение 60 минут, например, для приготовления пищи, Winter Gas горит на 9% более эффективно. После 120 минут - разница достигает уже 15%.

Winter Gas был удостоен золотом премии "OutDoor Industry Award" на престижной выставке OutDoor 2014 за «Инновации и развитие» своего направления, войдя в семерку золотых призеров. На крупнейшей выставке Великобритании Outdoor Trade Show 2014 Winter Gas был награжден как «Лучшее кемпинговое снаряжение» и «Продукт года». В 2015 году Winter Gas также был отмечен "выбором редакции" журнала "Outdoor Magazine".

Summer Gas - Летний газ При температурах свыше +15°C обычный газ начинает гореть интенсивней, что приводит к неэффективно высокому расходу топлива. Летний газ (Primus Summer Gas) оптимизирован для использования при температурах до +40°С и не снижает при этом свою эффективность и экономичность даже при столь высоких температурах среды. Летний газ можно также приобрести в двух объемах:

Power Gas Power Gas - универсальный продукт, хорошо зарекомендовавший себя в разных погодных и сезонных условиях. Даже при падении температуры до -0°C давление в баллоне остается на необходимом для эффективной работы уровне. Универсальность этого продукта делает его оптимальным выбором для неустойчивых погодных условий.

Выбирайте экологически нейтральный CO2

Компания Primus ответственно подходит к охране окружающей среды и вносит свой вклад в сохранение экологического баланса планеты и снижение вредных выбросы диоксида углерода от газа и металлических баллонов. Компания активно поддерживает проект "Darkwoods Forest" - один из древнейших лесов Канады, способствует охране его природного богатства, участвуя мероприятиях по запрещению ковровой вырубки и высаживанию новых деревьев для восстановления леса.