Топ-10 мультитулов LEATHERMAN в КАНТе

28.03.2023

«Я не могу допустить выпуска некачественной продукции, ведь на каждой модели стоит мое имя!» Oснователь компании Leatherman Tool Group Тим Лезерман.

Идея создания многофункционального инструмента пришла к Тиму Лезерману сорок лет назад, когда он путешествовал по Европе и Восточной Азии на старом «фиате». В пути много раз приходилось останавливаться и чинить автомобиль. Тогда-то Тим и убедился, что бойскаутский нож и плоскогубцы с отверткой - недостаточный набор для полноценного ремонта. К тому же он занимает много места. И Лезерман изобрел универсальный складной инструмент. Официальной датой рождения бренда стал 1980 год, когда изобретатель получил первый патент на многоцелевой инструмент под названием Mr. Grunch. Первой серийной моделью Leatherman, увидевшей свет в 1983 г., стал Pocket Survival Tool (PST) – «карманный инструмент для выживания». Затем появились компактные наборы Mini-tool, Micra и Juice . К 1993 году предприятие Leatherman выпустило миллионный мультитул. Сейчас компания Leatherman - легенда, выпустившая более 50 млн. мультиинструментов и получившая 337 международных патентов на изобретения.

Идея Leatherman проста и лаконична: 1 инструмент - от 15 до 29 различных опций.

Качество инструмента обусловлено применением высокоуглеродистых хром-ванадиевых нержавеющих ножевых сталей 154СМ и мартенситных хром-марганцевых сталей 420НС с высокими антикоррозийными свойствами и их оптимальной термообработкой в сочетании с карбоном и анодированным алюминием 6061 –Т6 для снижения веса без уменьшения прочности.

В широком ассортименте Leatherman найдется уникальный инструмент для любой сферы применения, ведь среди них есть полноразмерные, силовые, карманные инструменты, а также брелоки.

В наш ТОП-10 включены модели, которые заслуживают особого внимания:

Wingman– лидер продаж, сочетающий 14 инструментов, в т.ч. острогубцы, плоскогубцы, ножницы, универсальный нож, средние и малые отвертки Philips, открывалку, линейку – пригодится в доме, на работе и в походе.

Sidekick – необходим в рюкзаке любого походника, ведь помимо стандартных инструментов он оснащен пилой и серрейторным ножом.

Wave – популярен благодаря внешне доступным инструментам: большому ножу, мощным пассатижам, кусачкам, фиксатору лезвий, держателю малых и больших бит. В его конструкции внедрена инновация: использование лезвия ножа без задействования плоскогубцев. При 17 опциях его габариты компактны: длина в закрытом состоянии 10 см, вес 241 гр. В комплекте чехол. Wave идеален в работе и путешествии.

Rebar с 17 инструментами и весом 189 гр. фанаты сразу узнают оригинальный квадратный дизайн Pocket Survival Tool (PST).

В силовой работе не обойтись без Surge - это настоящий ящик с 21 инструментом. Большие пассатижи, самые длинные лезвия и отличные фиксаторы для удобства работы, шило, сменные кусачки из стали 154CM . Surge спроектирован для тяжелой работы и рук, которые ее выполняют.

Силовой инструмент Leatherman Super Tool 300 - это мультиинструмент работящего человека. Большие пассатижи являются самыми мощными из всех, что Leatherman когда-либо делал. Когда вы работаете в перчатках, выступающие части лезвий легко доступны, нет необходимости снимать перчатки. Съемные губки кусачек легко заменить, подправить или подточить. 19 инструментов готовы к тяжелой работе.

В 2001 году компания Leatherman представила линейку компактных инструментов Squirt , размерами не больше брелока. Squirt прекрасно подойдет для любой ремесленной, домашней работы.

Для путешественников и экстремалов создали инструмент Skeletool - комбинированное лезвие, пассатижи, держатель для бит, съемная карманная клипса, карабин/открывалка. Новинка 2015 года – Leatherman Signal – c огнивом и свистком – это инструмент не только для выживальщика, но и специально для любителей походов и пикников: поможет починить велосипед, разжечь костер, открыть «завтрак туриста».

Самая долгожданная новинка 2015 года - браслет Leatherman Tread – мультиинструмент в форме браслета, позволяющей проносить его даже в самолет. Каждое звено выполнено из нержавеющей стали 17-4. Регулировка длины браслета позволит подогнать его под запястье любого размера и полностью настроить браслет под себя. Это стильный и функциональный аксессуар для городского использования. Отличный подарок для настоящих мужчин!

Помимо многофункциональных инструментов достоин внимания Bit Driver Extender - удлинитель битодержателя, применимый для удобства пользования битами, совместимый с Charge,Wave, Skeletool , Surge и даже Tread!

Конкурентным преимуществом Leatherman является гарантия 25 лет на все инструменты! В случае поломки или другой неисправности, а также заводского брака инструмент меняется на новый. Гарантийное обслуживание на территории РФ осуществляет эксклюзивный дистрибьютор Leatherman - ООО «Омега Тул».


Подписка на рассылку

Оставьте свой адрес и первыми получайте от нас полезную информацию, новости и акции