Обзор велоодежды BBB

10.08.2023

Готовы сразу перейти к покупкам?

Велофонари

Велосипеды

Велорюкзаки

Велоодежда

Велотуфли

Велозапчасти

Велошлемы

Голландский бренд BBB помимо велосипедных запчастей и аксессуаров предлагает свою линейку велоодежды. Несмотря на то, что модельный ряд довольно небольшой, каждая деталь в той или иной модели продумана до мелочей. Именно поэтому в велоодежде ВВВ поездки на велосипеде станут более комфортными, приносящими больше удовольствия вне зависимости от погодных условий, будь то 

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Помимо комфорта и удобства велоодежда ВВВ разработана так, чтобы обеспечить максимальную безопасность на дороге, сделав велосипедиста как можно более заметным для автомобилистов за счет грамотно расположенных светоотражающих элементов.

Наличие светоотражающих элементов дизайна особенно актуально при езде по трассам в темное время суток. И это именно то, что в первую очередь отличает велоодежду от других моделей спортивных курток, джерси, леггинсов. Светоотражающие вставки должны быть расположены так, чтобы отразить свет фар машин, приближающихся к вам с любого направления. Чем больше таких элементов, тем лучше, ведь чем вы заметнее на дороге, тем выше безопасность. Все модели одежды ВВВ – от курток и джерси до перчаток – продуманы и сконструированы таким образом, чтобы создать общий аутфит, обеспечивающий полную заметность на дороге.

Велоджерси

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Все трикотажные изделия, предназначенные для езды на велосипеде, должны быть эластичными, дышать, впитывать влагу и быстро сохнуть.

Ключевые особенности велоджерси:

  • Высокий или откидной воротник для защиты шеи от ультрафиолетовых лучей.
  • Передняя молния для вентиляции при повышении уровня нагрузки.
  • Широкий крой в плечах для обеспечения комфорта рук при сильном наклоне вперед.
  • Большие задние карманы по всей ширине спины для удобного использования в дороге.
  • Удлиненная спинка для защиты поясницы при глубоком наклоне вперед.
  • Светоотражающие элементы.

Несмотря на общие тенденции, свойственные всем велоджерси, у разных моделей есть собственные отличия.

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Велоджерси с коротким рукавом BBB RoadTech и BBB Donna Navy

Велоджерси с коротким рукавом из тонкой «дышащей» ткани: RoadTech и Donna Navy – имеют облегающий аэродинамический крой, что делает их идеальными для скоростных видов велоспорта, например, шоссейного или кросс-кантри.

Джерси RoadTech – универсальная модель для всех велосипедистов разного пола, эластичные сетчатые вставки AirDry обеспечивают комфортную посадку на любой фигуре, к тому же они создают дополнительную вентиляцию. Donna Navy – женская велоджерси, у которой более свободный крой, облегающий женские формы.

У обеих моделей удобная молния по всей длине – от ворота до низа изделия. Таким образом, вы можете использовать их не только как нательную футболку, но и надеть под низ легкую майку. Также длинная молния позволяет расстегнуть ее на любую длину, когда станет жарко.

У обоих джерси силиконовые фиксаторы по краю подола, благодаря которым они не станут задираться вверх во время езды, что обеспечит тепло и комфорт в холодную и ветреную погоду.

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Обе модели выполнены из легких эластичных дышащих материалов. Donna Navy из полиэстеровой ткани ComfortPlus, а RoadTech из Aerolite. Ткань ComfortPlus немного мягче, а Aerolite – плотнее, но по своим свойствам они ничем не отличаются. И та и другая модель способны поддерживать оптимальную температуру тела за счет впитывания и отведения пота.

Одно из достоинств велоджерси BBB RoadTech и BBB Donna Navy – оба изделия очень быстро высыхают, даже если вы повесите их сушиться на ночь в палатке в дождливую погоду. Стоит заметить, что не все модели велосипедных джерси обладают такой быстросохнущей способностью. Но это достаточно важный фактор, когда вы отправляетесь в байкпакинг на несколько дней. Можно сэкономить на лишних запасных веломайках и при этом исключить вероятность надеть с утра мокрую, не просохшую с вечера одежду.

Кроме того, ткань ComfortPlus и Aerolite из которой сшиты велоджерси RoadTech и Donna Navy хорошо отстирывается, не впитывает загрязнения и запахи, не подвержена гниению. Вы не испортите одежду, положив ее в рюкзак или велосумку во влажном состоянии. Даже если она при этом будет покрыта пятнами, грязью и потом, чего обычно не удается избежать во время езды по бездорожью, когда вся жижа из-под колес брызжет с покрышек на спину. После стирки джерси снова будут выглядеть как новые.


Велоджерси с длинным рукавом BBB Transition

Нынешним летом стоит аномальная жара, такая, что даже от легкой футболки хочется избавиться и надеть тонкую майку. Но погода непредсказуема, рано или поздно жара сменится прохладой, а затем и вовсе наступят холода. Тогда придет черед надеть велоджерси с длинным рукавом BBB Transition из плотной ткани Diamondsoft.

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

BBB Transition подойдет не только для велотренировок весной или осенью, но и тем кто едет покатать в регионах с холодным климатом или в высокогорных районах.

Из основных особенностей модели:

  • вставки по бокам из «дышашей» сетчатой ткани для лучшей вентиляции;
  • молния по всей длине;
  • центральный карман сзади с потайной молнией.
Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Велошорты

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Велошорты BBB PowerFit Bib-Shorts и UltraTech Bib-Shorts

BBB PowerFit Bib-Shorts Black и более плотная модель BBB UltraTech Bib-Shorts – это велошорты с лямками. Они популярны среди велогонщиков благодаря отсутствию пояса, ограничивающего дыхание. Данные модели подойдут не только профессиональным спортсменам, но и тем, кто не любит давления на диафрагму. Их можно рекомендовать для всех видов велоспорта – от шоссейного до кросс-кантри и MTB.

Ткань, из которой сшиты велотайтсы, достаточно прочная для соревновательной езды и не порвется при первом же падении на асфальт.

Конструктивные особенности:

  • Плоские швы.
  • Силиконовые фиксирующие вставки по краю штанин.
  • Специальный крой для идеальной анатомической посадки.
  • Анатомический «дышащий» памперс.

Самая важная и сложная часть велосипедных шорт – это памперс, синтетическая мягкая вставка в промежности, которая снижает трение о седло и отводит влагу. Она изготавливается из различных материалов, имеет разную форму и толщину.

В велошортах BBB UltraTech Bib-Shorts используется итальянский мужской памперс Elite 3D, изготовленный из антибактериальной ткани. Он имеет очень удобную подушку из вспененного материала разной плотности с небольшой «полостью», обеспечивающей движение воздуха. Даже в жаркий день вы не будете испытывать ощущения потности.

Используемые в велошортах ВВВ памперсы имеют цельнокроеную трехслойную конструкцию. В модели PowerFit Bib-Shorts – плоский памперс Originals Regal 65, который подходит для средних расстояний – до 4 часов езды, а в BBB UltraTech Bib-Shorts встроен Performance Valkyrie 90, предназначенный для преодоления бОльших расстояний – до 6 часов езды на велосипеде.

Originals Regal 65

  • Верхний слой: 88% полиэстер, 12% эластан
  • Первый защитный слой из вспененного перфорированного полиэстера с открытыми ячейками 3 мм, плотность 65
  • Второй защитный слой – из 12-ти милиметрового пенополиуретана плотность 65.

Performance Valkyrie 90

  • Верхний слой: 88% полиэстер, 12% эластан
  • Первый защитный слой из вспененного перфорированного полиэстера с открытыми ячейками 3 мм, плотность 65
  • Второй защитный слой – из 12-ти милиметрового пенополиуретана, плотность 90, который сконцентрирован на наиболее востребованных участках, что обеспечивает невероятный комфорт, отличную посадку и полную свободу движений.

Велошорты BBB Omnium Shorts

BBB Omnium Shorts – женская модель велошорт начального уровня, изготовленная из высококачественной лайкры. Эластичный материал и специальный 10-панельный анатомический крой обеспечивают достаточную поддержку мышц, но при этом шорты не слишком тугие.

Итальянский памперс Performance Valkyrie 90 со специальной женской анатомией из вспененного материала разной плотности обладает антибактериальными свойствами и обеспечивает комфортную езду на протяжении длительного времени – до 6 часов.

Снизу штанины обработаны силиконовой резинкой.

Велошорты ВВВ Element baggy style

Велошорты ВВВ Element baggy style предназначены для сложных велодисциплин и преодоления протяженных участков технической трассы.

Минималистичный дизайн из эластичных тканевых панелей и поддержка за счет очень широкого пояса обеспечивают максимальную свободу движений и надежную посадку без сползаний. Широкий пояс имеет завышенный крой в задней части, что исключает сползание шорт, в каком бы положении не находилось ваше тело на велосипеде во время преодоления MTB-трассы или даунхильных спусков. Помимо застежки пояс имеет регулировку с помощью липучки, которую можно затянуть или ослабить, таким образом исключая давление на диафрагму.

Плотный прочный материал ActivePlus QuickDry с водо- и грязеотталкивающими свойствами хорошо отводит влагу и быстро сохнет.

Ветровки

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Вы знаете, конечно, такое популярное в мире велосипедистов место, где постоянно холод, сырость и ветер? Нидерланды. Вот почему компании ВВВ удается создавать идеальные ветро- и влагозащитные легкие дождевики.

BBB BaseShield и BBB PocketShield

При выборе куртки для велоспорта самое главное – будет ли она блокировать ветер и сохранять сухость. BBB PocketShield и BBB BaseShield выполняют обе задачи. Это универсальные ветровки, которые подойдут как велосипедистам, так и велосипедисткам.

BBB PocketShield и BBB BaseShield можно надевать в теплую дождливую или ветреную погоду на велоджерси, а когда холодно – поверх куртки из тонкого софтшелла. Они имеют более длинный крой сзади, защищая спину от летящих из-под заднего колеса брызг и грязи. Обе модели дождевиков упаковываются в свой собственный карман и настолько компактны, что поместятся в задний карман велоджерси, когда вы, отправляясь на короткую велотренировку, ожидаете, что погода может неожиданно испортиться.

Велоперчатки

Комфорт вне зависимости от условий. Обзор велоодежды BBB

Ваши руки – один из важных инструментов взаимодействия с велосипедом. Именно они по большей части отвечают за контроль над байком. Поэтому так важны удобные велоперчатки, обеспечивающие надежный хват грипс и не мешающие работать системой переключателей передач.

BBB Equipe

BBB Equipe – это первоклассная модель летних велоперчаток для профессиональных спортсменов. Кожаная ладонь со вставками Gel foam с эффектом памяти обеспечивает высокий комфорт и надежный хват, а верх из лайкры и сетки создает отличную воздухопроницаемость.

/upload/resize_cache/iblock/d05/300_400_1/d0563a4fb0951a91e768d8b7a15a4313.jpg
4 090 ₽
или 1 023 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
-51%
/upload/resize_cache/iblock/49a/300_400_1/49a61b5d36ca6ad84c138afb8f3e923f.jpg
1 990 ₽4 090 ₽
или 498 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт

BBB Coldzone

Легкие велоперчатки BBB Coldzone предназначены специально для катания в жаркую погоду. Почти вся перчатка изготовлена из сетчатого материала, который позволяет коже ладони легко проветриваться и не потеть. С тыльной стороны – тонкая одинарная сетка, внутренняя часть изготовлена из воздухопроницаемого сетчатого материала Airmesh, в области ладони защитные вставки из искусственной замши. В районе большого пальца есть вставка из микрофибры, предназначенная для смахивания пота со лба.

/upload/resize_cache/iblock/880/300_400_1/8804a5a311d07e59d5310dd72a0b0412.jpg
1 890 ₽
или 473 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
/upload/resize_cache/iblock/e3f/300_400_1/e3f8454b2ae055a03328f4faf1adb62b.jpg
1 890 ₽
или 473 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
/upload/resize_cache/iblock/e0b/300_400_1/e0b7032d37e439621652b90eccd8252a.jpg
1 890 ₽
или 473 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
/upload/resize_cache/iblock/780/300_400_1/780ccad62d98f9b7284fd7b3dffcca1a.jpg
1 890 ₽
или 473 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт

BBB AirRoad

Велосипедные перчатки BBB AirRoad также предназначены для жаркой летней погоды. Это модель для продвинутых спортсменов для шоссейного велоспорта и для катания по бездорожью, где на руки приходится существенная вибрация.

В области ладони полиуретановые вставки, обеспечивающие надежный хват грипс, гелевые вставки гасят вибрацию и снимают усталость с кистей рук.

Как и BBB Coldzone имеют все необходимые для велоперчаток конструктивные особенности: петли для снятия, липучку для фиксации и вставки из микрофибры для смахивания пота со лба.

/upload/resize_cache/iblock/e56/300_400_1/e56acf07e8deabe1aae095123bb5ec8e.png
2 590 ₽
или 648 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
/upload/resize_cache/iblock/50a/300_400_1/50ab7b53cd440c3911228fb6b56a16ba.jpg
2 590 ₽
или 648 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
Утеплитель
без утеплителя
Защита от промокания
нет
/upload/resize_cache/iblock/bbe/300_400_1/bbe4cc4489e3128326f4644dac0976cb.jpg
2 590 ₽
или 648 ₽ через
Доступные размеры
/upload/resize_cache/iblock/2c9/300_400_1/2c977a3ba4341ac6748130ca5f9918a8.jpg
2 790 ₽
или 698 ₽ через
Доступные размеры

BBB Racer

Модель BBB Racer подойдет для обычной летней погоды, когда нет сильной жары. Это добротные велоперчатки из «дышащей» лайкры со вставками из пены в области ладони. Мягкие и очень эластичные, садятся точно по руке, несмотря на отсутствие липучки, снимаются и надеваются очень легко. Вместо липучки вшита мягкая резинка, а петельки для снятия широкие и компактные, они не выступают и не мешают, как это иногда бывает у других моделей.

/upload/resize_cache/iblock/ab5/300_400_1/ab5101d1d0c7e228fbe0295d84f4d9df.jpg
2 390 ₽
или 598 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
Утеплитель
без утеплителя
Защита от промокания
нет
Перчатки BBB Racer Neon Yellow
Перчатки BBB Racer Neon Yellow
Перчатки BBB Racer Neon Yellow
Перчатки BBB Racer Neon Yellow
2 390 ₽
или 598 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
Утеплитель
без утеплителя
Защита от промокания
нет
/upload/resize_cache/iblock/881/300_400_1/881f6c4f265044bde8ee9eb83328c8b6.jpg
2 390 ₽
или 598 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
Утеплитель
без утеплителя
Защита от промокания
нет
/upload/resize_cache/iblock/599/300_400_1/59962a389e49602ea1fe10bb41f18699.jpg
2 390 ₽
или 598 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт

BBB Omnium

Женские летние велосипедные перчатки BBB Omnium скроены с учетом особенностей строения женских рук. Тыльная сторона выполнена из «дышащей» лайкры, в области ладони – мягкая, поглощающая вибрации вставка из материала с эффектом памяти.

/upload/resize_cache/iblock/1b3/300_400_1/1b3a682088d84886a6e1a0416d926b7c.jpg
2 990 ₽
или 748 ₽ через
Доступные размеры
Назначение
велоспорт
Утеплитель
без утеплителя
Защита от промокания
нет
/upload/resize_cache/iblock/6c9/300_400_1/6c907671f4c727d43d486b887dc26ddc.jpg
2 990 ₽
или 748 ₽ через
Доступные размеры

BBB FreeZone Black

У всех людей разная терморегуляция, и у некоторых велосипедистов при нарушении кровообращения в результате постоянного сжатия грипс пальцы мерзнут сильнее. Поэтому для прохладной погоды хорошо иметь перчатки с длинными пальцами.

Легкие перчатки без утеплителя BBB FreeZone Black выполнены из комбинированных материалов: Clarino в области ладони, Trioxx – в районе тыльной стороны и неопреновая манжета с ремешком на липучке.

Материал Trioxx является одновременно ветрозащитным и водонепроницаемым, по ощущениям он похож на тонкий неопрен, но его внутренняя сторона на ощупь мягкая и ворсистая. Поэтому перчатки защитят руки во время дождя и ветра.

Перчатки не очень тугие, внутри достаточно пространства, чтобы при необходимости надеть под них легкую перчатку для дополнительного утепления, когда температура сильно понизится.

Крой у пальцев удлиненный, чтобы перчатки не натягивались слишком туго, когда вы удерживаете руль, и не создавали затруднений при работе с передачами. При этом перчатки не слишком свободные и не болтаются на руке.

Купить качественную велоодежду не так просто, как может показаться на первый взгляд. Есть несколько брендов мирового уровня, но и цены у них соответствующие – космические. Голландская компания ВВВ стремится производить велоэкипировку по доступным ценам, при этом выпуская на рынок действительно высококачественные товары, способные конкурировать с топовыми производителями.

Вся велооодежда ВВВ в «Канте»

Читать статьи по теме:

Автор: Ирина Морозова