Обзор термобелья Viking

28.03.2023

«ВИКИНГ» – это молодой польский бренд, занимающийся выпуском продукции с 1996 года. Первоначально компания специализировалась на производстве аксессуаров для активного отдыха, таких как перчатки; шапки; балаклавы и банданы. А несколько лет назад компания сделала полноценную, качественную и недорогую линию термобелья, которая была очень хорошо принята покупателями.

С самого начала компания определила принципы, которыми руководствуется по сей день: использование технологичных материалов, высококачественное выполнение, функциональность, а также соответствие дизайна последним трендам спортивной моды. Такой подход обеспечил успех бренду не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.

Цель бренда чтобы высокое качество было доступным по цене для как можно более широкой аудитории.

Начиная с 2006 года компания сотрудничает с Польской лыжной ассоциацией и является частью исторических успехов Адама Малыша и Юстины Ковальчик. Бренд и сейчас, летом и зимой, щедро поддерживает Параолимпийскую сборную Польши по горнолыжному спорту, а также многих молодых талантливых спортсменов.

Много внимания, помимо дизайна, бренд уделяет технологиям – использование современных разработок позволяет создавать качественный продукт, удовлетворяющий самые требовательные запросы. Так, например, в комплекте Primus set используется PrimaLoft Silver Performance.

Благодаря тонкой и мягкой структуре волокна, термобелье быстро отводит влагу, материал тактильно приятен и позволяет коже свободно дышать. А в смеси с мериносовой шерстью обеспечивает необходимый температурный режим во время занятий. Все модели имеют женский и мужской аналоги, например, спортивное термобелье Bruno отлично подойдет для интенсивных тренировок при низких температурах мужчинам, а модель Mia для интенсивных тренировок при низких температурах дамам. Конечно же, не забыты и дети – для них есть отличные модели, как например модель Riko.

Все модели изготовлены по бесшовной технологии, а используемые швы всегда делаются плоскими и тонкими, минимизируя возможность потертостей.

Для удобства подбора термобелья по температуре компания разделила всю коллекцию на три уровня, и каждый комплект термобелья обозначен соответствующим стикером:

Уровень 1 – Универсальная линейка. Легкие и прочные изделия изготовлены из высококачественного трикотажа, быстро впитывают влагу даже во время очень интенсивной физической нагрузки. Для этой линейки характерна высокая дышимость, прочность и антибактериальная защита. Рекомендуется для людей, которые проводят много времени на свежем воздухе в зимний период. Отлично подходит для туризма, походов, прогулок. Термобелье с этой маркировкой самое легкое и не рассчитано на низкие температуры.

Уровень 2 - линейка бесшовного термобелья. Очень эластичное, отлично садится на фигуру. Использование резанной структуры материала в критических зонах увеличивает воздухопроницаемость и впитываемость. Усиленная ткань на локтях и коленях обеспечивает дополнительную теплоизоляцию и защиту. Антистатичное белье с гипоаллергенными свойствами, предотвращает раздражение и аллергию. Рекомендуется для катания на лыжах, сноуборде, для горного туризма, альпинизма. Это серия самого универсального зимнего термобелья. В этой серии очень интересны два комплекты, которые являются хитом вот уже несколько сезонов. Мужская модель Nevil и женская модель Olivia. Это очень комфортное термобелье из смеси полиамида и полиэстера, обеспечивает хорошие показатели влагоотведения и высокий уровень комфорта. Как бонус в комплект входит не только футболка и брюки, но и дополнительно трусы-боксеры.

Уровень 3 - Спортивная линия термобелья для самых требовательных клиентов. Применение различных зон (защитных и с повышенным уровнем вентиляции) и эргономический крой который не мешает движениям и гарантирует высокий комфорт. Белье обладает антистатическими свойствами, не вызывает аллергии и раздражений. Сочетание разной структуры материала и спортивный дизайн прекрасно отражают инновационный характер продукции. Рекомендуется для катания на лыжах, сноубординга, горного туризма, альпинизма и других зимних видов спорта. Именно термобелье этого уровня считается наилучшим образом подходящее для низких температур.

Важно понимать, что температурные показатели – это очень субъективные параметры, и будет вам холодно или нет зависит от множества параметров – начиная от того, какой у вас собственный теплообмен и заканчивая тем, что вы надели вместе с термобельем.

Правильно подобранное термобелье обеспечивает надолго комфорт при занятиях, и этому оборудованию стоит уделить особое внимание. Специалисты из компании Викинг понимают это и каждый год стараются максимально улучшить продукцию привнося все новые усовершенствования и используя самые последние разработки.